Материалы к экзаменам ФСФР Среда, 24.04.2024, 18:03
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: basic  
Форум » ФОРУМ » Экзамены ФСФР/мнения/новые вопросы/идеи ... » БАЗОВЫЙ ЭКЗАМЕН с февраля 2008 (Отвечаем на вопросы/решаем задачи)
БАЗОВЫЙ ЭКЗАМЕН с февраля 2008
натаДата: Понедельник, 26.05.2008, 22:33 | Сообщение # 151
Специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (slimsun)
у меня сейчас мало времени на подготовку, цель сдать в июле. а сейчас вам помогаю, ну мне наши наработки пригодятся конечно.

спасибки, но я так и осталась один на один с 5 и 10 до 28 biggrin так что все две ночи мои

Добавлено (26.05.2008, 22:33)
---------------------------------------------

Quote (basic)
Код вопроса: 8.2.4
Расставьте понятия, связанные с эмиссионными ценными бумагами, в порядке убывания их объемов:
Ответы:
A. Категория, вид, серия, выпуск, тип
B. Вид, категория, тип, выпуск
C. Выпуск, серия, тип
D. Тип, вид, серия, выпуск
точно D?

почему Д??? у меня В...акция/облигация------обыкн/прив-----1,2,3.... думаю так....вид...категория(тип)...выпуск....
в Законе об АО так и написано категория(тип), т. е. в принципе понятия не разделяются....но может я чего-то упустила wink

 
basicДата: Понедельник, 26.05.2008, 22:44 | Сообщение # 152
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (ната)
почему Д???

ну я сам не отвечал- у Гостя списал biggrin поэтому и спрашиваю
з.ы. так и знал,что неправильно wink

Добавлено (26.05.2008, 22:44)
---------------------------------------------
а на этот как ответили?
Код вопроса: 8.2.16

В решении о размещении эмиссионных ценных бумаг должны быть определены:
I. количество размещаемых ценных бумаг и номинальная стоимость каждой размещаемой ценной бумаги
II. способ размещения ценных бумаг
III. форма оплаты ценных бумаг, размещаемых посредством подписки
IV. круг лиц, среди которых предполагается осуществить размещение ценных бумаг посредством закрытой подписки
V. цена размещения или порядок определения цены размещения дополнительных акций, размещаемых посредством подписки
Ответы:
???A. Все перечисленное
B. Все, кроме III
???C. Все, кроме IV и V
D. Ничего из перечисленного

 
ГостьДата: Понедельник, 26.05.2008, 23:32 | Сообщение # 153
Группа: Гости





Опять по поводу вопроса: 3.1.34
Отметьте неправильные утверждения:
I. НПФ приобретает права юридического лица с даты получения соответствующей лицензии
II. субъектами отношений по негосударственному пенсионному обеспечению являются брокеры, кредитные организации, вовлеченные в процесс размещения средств пенсионных накоплений
III. участниками отношений по негосударственному пенсионному обеспечению являются специализированный депозитарий, вкладчики, участники, управляющие компании
IV. учредительным документом фонда является его устав и правила
V. Правила НПФ утверждаются федеральным органом исполнительной власти по рынку ценных бумаг
Ответы:
A. I, IV, V
B. II, III, IV
C. I, II, III, IV, V
D. II, III, IV, V
Разве НПФ не приобретает права юрлица с момента получения лизензии?если в какие-то другие сроки,то поправьте меня.
Т.е. ответ должень быть Д.
 
натаДата: Понедельник, 26.05.2008, 23:37 | Сообщение # 154
Специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Гость)
Опять по поводу вопроса: 3.1.34
Отметьте неправильные утверждения:
I. НПФ приобретает права юридического лица с даты получения соответствующей лицензии
II. субъектами отношений по негосударственному пенсионному обеспечению являются брокеры, кредитные организации, вовлеченные в процесс размещения средств пенсионных накоплений
III. участниками отношений по негосударственному пенсионному обеспечению являются специализированный депозитарий, вкладчики, участники, управляющие компании
IV. учредительным документом фонда является его устав и правила
V. Правила НПФ утверждаются федеральным органом исполнительной власти по рынку ценных бумаг
Ответы:
A. I, IV, V
B. II, III, IV
C. I, II, III, IV, V
D. II, III, IV, V
Разве НПФ не приобретает права юрлица с момента получения лизензии?если в какие-то другие сроки,то поправьте меня.
Т.е. ответ должень быть Д.

у меня тоже Д wink опечаточка видимо

 
basicДата: Понедельник, 26.05.2008, 23:42 | Сообщение # 155
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
Статья 5. Государственная регистрация фонда
Фонд приобретает права юридического лица с даты государственной регистрации в соответствии с законодательством Российской Федерации
я думаю,что получение лицензии и государственная регистрация вроде разные вещи,имхо.а так...фиг знает.
у меня стоит ответ С(аж 2 раза обведен biggrin )

Добавлено (26.05.2008, 23:40)
---------------------------------------------
ната, а разве получение лицензии и гос регистрация одно и тоже?

Добавлено (26.05.2008, 23:42)
---------------------------------------------
Моментом государственной регистрации признается внесение регистрирующим органом соответствующей записи в соответствующий государственный реестр.

 
натаДата: Понедельник, 26.05.2008, 23:42 | Сообщение # 156
Специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
http://www.bk-rf.ru/ к 10 главе
 
basicДата: Понедельник, 26.05.2008, 23:42 | Сообщение # 157
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
я короче уже нихрена не соображаю.начинаешь перепроверять,а у тебя всё неправильно оказывается в итоге devil
 
натаДата: Понедельник, 26.05.2008, 23:43 | Сообщение # 158
Специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (basic)
Статья 5. Государственная регистрация фонда
Фонд приобретает права юридического лица с даты государственной регистрации в соответствии с законодательством Российской Федерации
я думаю,что получение лицензии и государственная регистрация вроде разные вещи,имхо.а так...фиг знает.
у меня стоит ответ С(аж 2 раза обведен )

и я тоже думала, что разные вещи wink но закон вещь упрямая biggrin не мной сказано....

 
basicДата: Понедельник, 26.05.2008, 23:44 | Сообщение # 159
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
ната, а кто говорит,что одинаковые? wink мы же вроде сначала С отмечали?
 
натаДата: Понедельник, 26.05.2008, 23:48 | Сообщение # 160
Специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (basic)
я короче уже нихрена не соображаю.начинаешь перепроверять,а у тебя всё неправильно оказывается в итоге

без паники, сэр cool ты же в любом случае, все сам проверяешь...в чем тогда вопрос? smile я вот взяла готовые по 8 главе сегодня...учу..смотрю:чей-то не то...раз в закон )))) и все smile

Добавлено (26.05.2008, 23:48)
---------------------------------------------

Quote (basic)
ната, а кто говорит,что одинаковые? мы же вроде сначала С отмечали?

у меня есть тетрадочка со своими ответами...так там вообще ??? стоит...а меня п. 1 напряг..я полезла в закон...и увидела

Quote (ната)
Статья 5. Государственная регистрация фонда
Фонд приобретает права юридического лица с даты государственной регистрации в соответствии с законодательством Российской Федерации
я думаю,что получение лицензии и государственная регистрация вроде разные вещи,имхо.а так...фиг знает.
у меня стоит ответ С(аж 2 раза обведен )

и все сомнения остались...так что у меня С и не было smile

 
basicДата: Понедельник, 26.05.2008, 23:51 | Сообщение # 161
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (ната)
без паники, сэр cool

biggrin
да уже как-то проверять и перепроверять задолбался wacko
хочу взять и выучить их все и всё angry
а с гос регистрацией и получением лицензии я не согласен,рассуди:
Государственная регистрация фирм — это наступление правоспособности юридического лица, считающегося созданным с момента его регистрации. Единая система регистрации фирм введена Гражданским кодексом РФ. Для регистрации фирмы необходимо соблюдать установленный порядок и соответствие закону всех учредительных документов. Готовая фирма — это организация (юридическое лицо), зарегистрированная в налоговой инспекции (ИФНС), имеющая печать и справку о кодах статистики (ОКВЭД), поставленная на учет в Пенсионном фонде (ПФ), Фонде обязательного медицинского страхования (ФОМС) и Фонде социального страхования (ФСС).

Многим коммерческим организациям и предприятиям для осуществления законной профильной деятельности необходимо получить разрешение — государственную лицензию.

Добавлено (26.05.2008, 23:50)
---------------------------------------------

Quote (ната)
Quote (ната) Quote (basic) Код вопроса: 3.1.34 Отметьте неправильные утверждения: I. НПФ приобретает права юридического лица с даты получения соответствующей лицензии II. субъектами отношений по негосударственному пенсионному обеспечению являются брокеры, кредитные организации, вовлеченные в процесс размещения средств пенсионных накоплений III. участниками отношений по негосударственному пенсионному обеспечению являются специализированный депозитарий, вкладчики, участники, управляющие компании IV. учредительным документом фонда является его устав и правила V. Правила НПФ утверждаются федеральным органом исполнительной власти по рынку ценных бумаг Ответы: A. I, IV, V B. II, III, IV ???C. I, II, III, IV, V D. II, III, IV, V про правила уже ничего не сказано в Законе об НПФ...

вот про правила нашла smile

Значит, С


а ведь говорила wink

Добавлено (26.05.2008, 23:50)
---------------------------------------------
tongue

Добавлено (26.05.2008, 23:51)
---------------------------------------------
так что очталось выбрать какой вариант всё таки cool

 
натаДата: Понедельник, 26.05.2008, 23:54 | Сообщение # 162
Специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (basic)
а с гос регистрацией и получением лицензии я не согласен,рассуди:
Государственная регистрация фирм — это наступление правоспособности юридического лица, считающегося созданным с момента его регистрации. Единая система регистрации фирм введена Гражданским кодексом РФ. Для регистрации фирмы необходимо соблюдать установленный порядок и соответствие закону всех учредительных документов. Готовая фирма — это организация (юридическое лицо), зарегистрированная в налоговой инспекции (ИФНС), имеющая печать и справку о кодах статистики (ОКВЭД), поставленная на учет в Пенсионном фонде (ПФ), Фонде обязательного медицинского страхования (ФОМС) и Фонде социального страхования (ФСС).
Многим коммерческим организациям и предприятиям для осуществления законной профильной деятельности необходимо получить разрешение — государственную лицензию.

да, может быть и так...но я убедилась...в законах, как в медицине, есть столько тонкостей, что разобраться под силу профи...

у меня одно предположение....НПФ все-таки не фирма....фонд.....как ПИФ.....грубо )))) потому и не натягивается это сюда....но что можно без юр образования...тока тупо копировать закон (в данном случае)

Добавлено (26.05.2008, 23:54)
---------------------------------------------
грешна biggrin но у нас ответственность долевая tongue сорри...торопыжка я....да и силы уже на исходе cry

 
basicДата: Понедельник, 26.05.2008, 23:56 | Сообщение # 163
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
ну так в том-то и дело,что юридической лицензии нет такой,а есть гос регистрация неважно чего фирмы или чего другого-это внесение в реестр,а потом для осущ деятельности НПФ надо получить лицензию

Добавлено (26.05.2008, 23:56)
---------------------------------------------

Quote (basic)
грешна biggrin но у нас ответственность долевая tongue сорри...торопыжка я

biggrin biggrin biggrin
у меня силы не на исходе-они уже кончились biggrin
 
натаДата: Понедельник, 26.05.2008, 23:58 | Сообщение # 164
Специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
smile ну я то с тобой на все 100...но что я могу сделать...Д и баста biggrin
у меня по 10 главе 20 вопросов в пролете....вот пошла добывать....а остальные 59 есть tongue
 
basicДата: Понедельник, 26.05.2008, 23:59 | Сообщение # 165
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
ладно,забьём на всё это-будем надеяться,что те вопросы которые не знаем,не попадутся happy
являлся практически свидетелем того,что люди не выучив по целой главе,успешно сдавали эту гадость под названием "базовый"

Добавлено (26.05.2008, 23:59)
---------------------------------------------

Quote (ната)
Д и баста biggrin

ну почему Д?????
С и точка.
biggrin
первое ж тоже неправильно wacko
 
натаДата: Вторник, 27.05.2008, 02:56 | Сообщение # 166
Специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Генеральные условия эмиссии и обращения государственных и муниципальных ценных бумаг должны содержать следующие сведения:
- вид ценных бумаг;
- форма выпуска ценных бумаг;
- срочность данного вида ценных бумаг (краткосрочные - до 1 года, среднесрочные - от 1 года до 5 лет, долгосрочные - от 5 до 30 лет));
- валюта как форма выражения долговых обязательств (валюта РФ, иностранная валюта, оговорка об использовании условных денежных единиц либо драгоценных металлов);
- особенности исполнения долговых обязательств, которые предоставляют владельцу ценной бумаги право на получение иного, чем денежные средства, имущественного эквивалента;
- ограничения (если есть) оборотоспособности ценных бумаг, а также ограничения по кругу лиц, которым такие ценные бумаги могут принадлежать на праве собственности или ином вещном праве.
Помимо Генеральных условий эмиссии, существуют также условия эмиссии государственных и муниципальных ценных бумаг:
1) минимальный и максимальный сроки (продолжительность) обращения данного вида государственных или муниципальных ценных бумаг. Отдельные выпуски ценных бумаг могут иметь различные сроки обращения;
2) номинальная стоимость одной ценной бумаги в рамках одного выпуска государственных или муниципальных ценных бумаг;
3) порядок размещения государственных или муниципальных ценных бумаг;
4) порядок осуществления прав, удостоверенных ценными бумагами;
5) размер дохода или порядок его расчета;
6) иные существенные условия эмиссии, имеющие значение для возникновения, исполнения или прекращения долговых обязательств РФ, субъектов РФ или муниципальных образований по государственным или муниципальным ценным бумагам.

10.7 В
10.8 В

Добавлено (27.05.2008, 00:45)
---------------------------------------------
Так, согласно ст. 9 указанного Закона условия эмиссии ценных бумаг субъектов РФ или муниципальных ценных бумаг, помимо общих условий эмиссии, должны также содержать следующие сведения:
1) о бюджете заемщика (субъекта РФ или муниципального образования) на год выпуска государственных или муниципальных ценных бумаг с разбивкой на бюджет развития и текущий бюджет. Бюджет развития - это средства, предназначенные для содержания и развития инвестиционной и инновационной деятельности, а также для расширения производства. Текущий бюджет - это средства, предназначенные для проведения текущих мероприятий, проведения капитального ремонта, а также иные средства, не включенные в бюджет развития;
2) о суммарной величине долга заемщика на момент выпуска государственных или муниципальных ценных бумаг (долга субъекта РФ либо муниципального долга);
3) об исполнении бюджета заемщика (бюджета субъекта РФ или местного бюджета) за последние три завершенных финансовых года.

10.9 Б

Добавлено (27.05.2008, 00:56)
---------------------------------------------
http://pda.riasamara.ru/?id=8258 для главы 10

3.9. Заключение сделок купли - продажи происходит на основании лимитных и рыночных заявок Дилеров на продажу или покупку Облигаций, поданных (введенных в Торговую систему) Дилерами, или на основании заявок и подтверждений, поданных Дилерами для заключения внесистемных сделок с Облигациями в соответствии с п. 3.21 настоящего Положения.

Под лимитной заявкой понимается заявка, выражающая намерение Дилера купить (продать) указанное в заявке количество Облигаций по цене, не выше (не ниже) указанной в заявке.

Под рыночной заявкой понимается заявка, выражающая намерение Дилера купить (продать) указанное в заявке количество Облигаций по наилучшим ценам, сложившимся на рынке в момент подачи данной рыночной заявки.

Лимитные заявки возможны двух видов: конкурентные и неконкурентные. При этом как конкурентные, так и неконкурентные заявки могут быть с сохранением в котировках и без сохранения в котировках.

10.14 А

Добавлено (27.05.2008, 01:03)
---------------------------------------------
Статья 105. Реструктуризация долга
1. Под реструктуризацией долга в целях настоящего Кодекса понимается основанное на соглашении прекращение долговых обязательств, составляющих государственный или муниципальный долг, с заменой указанных долговых обязательств иными долговыми обязательствами, предусматривающими другие условия обслуживания и погашения обязательств.
2. Реструктуризация долга может быть осуществлена с частичным списанием (сокращением) суммы основного долга.
3. Сумма расходов на обслуживание реструктурируемого долга не включается в объем расходов на обслуживание долгового обязательства в текущем году, если указанная сумма включается в общий объем реструктурируемых обязательств.

хотя неоднозначно все это
вот еще

Статья 101. Управление государственным и муниципальным долгом
1. Управление государственным долгом Российской Федерации осуществляется Правительством Российской Федерации.
2. Управление государственным долгом субъекта Российской Федерации осуществляется органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации.
3. Управление муниципальным долгом осуществляется уполномоченным органом местного самоуправления.
См. статью 101 настоящего Кодекса с комментариями

10.37 С....хотя может ????

Добавлено (27.05.2008, 01:06)
---------------------------------------------
Глава VII. Денежно-кредитная политика
Статья 35. Основными инструментами и методами денежно-кредитной политики Банка России являются: 1) процентные ставки по операциям Банка России; 2) нормативы обязательных резервов, депонируемых в Банке России (резервные требования); 3) операции на открытом рынке; 4) рефинансирование кредитных организаций; 5) валютные интервенции; 6) установление ориентиров роста денежной массы; 7) прямые количественные ограничения; 8) эмиссия облигаций от своего имени.

10.46 С

Добавлено (27.05.2008, 01:30)
---------------------------------------------
http://zakon.chuvashia.com/review_rus.asp?id=49792&s_page=295&s_sort=number к главе 10

Настоящее Указание разработано в целях организации проведения Банком России сделок прямого РЕПО с кредитными организациями на рынке государственных ценных бумаг и с облигациями Банка России с расчетами по сделкам в валюте Российской Федерации, в соответствии с пунктом 3 статьи 35 Федерального закона "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 28, ст. 2790) и Положениями Банка России от 25.03.2003 N 219-П "Об обслуживании и обращении выпусков федеральных государственных ценных бумаг" (зарегистрированным в Министерстве юстиции Российской Федерации 23.04.2003, N 4438 ("Вестник Банка России" от 17.07.2003, N 40) и от 25.03.2003 N 220-П "О порядке заключения и исполнения сделок РЕПО с государственными ценными бумагами Российской Федерации" (зарегистрированным в Министерстве юстиции Российской Федерации 23.04.2003, N 4439 ("Вестник Банка России" от 17.07.2003, N 40).
1. Для целей настоящего Указания под сделками прямого РЕПО понимаются сделки РЕПО с блокировкой обеспечения, по которым продавцом облигаций по первой части и покупателем облигаций по второй части является кредитная организация, а покупателем облигаций по первой части и продавцом облигаций по второй части является Банк России (далее - Сделки прямого РЕПО).
К обеспечению относятся облигации, включенные в перечень ценных бумаг, принимаемых в обеспечение кредитов Банка России, и являющиеся предметом купли-продажи по Сделке прямого РЕПО. В обеспечение не могут входить облигации, имеющие срок до погашения (кроме частичного погашения) или исполнения обязательств Банка России по выкупу менее 2 рабочих дней на дату исполнения второй части Сделки прямого РЕПО.

10.45 С

Добавлено (27.05.2008, 01:32)
---------------------------------------------
сорри 10.48 С

Добавлено (27.05.2008, 01:40)
---------------------------------------------
http://www.businesspravo.ru/Docum/DocumShow_DocumID_22508.html 10 глава

Государственные краткосрочные бескупонные облигации, выпускаемые в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 16 октября 2000 года № 790 “Об утверждении Генеральных условий эмиссии и обращения государственных краткосрочных бескупонных облигаций” (Собрание законодательства Российской Федерации от 23.10.2000 № 43, ст. 4248) и Условиями эмиссии и обращения государственных краткосрочных бескупонных облигаций, утвержденными приказом Министерства финансов Российской Федерации от 24 ноября 2000 года № 103н (“Российская газета” от 13.01.2001 г. № 7-8).

1.2. Облигации федерального займа с постоянным купонным доходом со сроками погашения после 31 декабря 1999 года, выпускаемые в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 15 мая 1995 года № 458 “О Генеральных условиях эмиссии и обращения облигаций федеральных займов” (с учетом изменений и дополнений) (Собрание законодательства Российской Федерации от 22.05.95 № 21, ст. 1967) и Условиями выпуска облигаций федерального займа с постоянным купонным доходом, утвержденными Министерством финансов Российской Федерации 28 июня 1996 года № 60 (с учетом изменений и дополнений) (“Российские вести” от 6.08.96 г. № 145).

1.3. Облигации федерального займа с фиксированным купонным доходом, выпускаемые в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 15 мая 1995 года № 458 “О Генеральных условиях эмиссии и обращения облигаций федеральных займов” (с учетом изменений и дополнений) (Собрание законодательства Российской Федерации от 22.05.95 № 21, ст. 1967) и Условиями выпуска облигаций федерального займа с фиксированным купонным доходом, утвержденными приказом Министерства финансов Российской Федерации от 18 августа 1998 года № 37н (с учетом изменений и дополнений) (Бюллетень нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 7.09.98 г. № 22).

2. Облигации Банка России, выпускаемые по решению Совета директоров Банка России.

10.49 В

Добавлено (27.05.2008, 02:05)
---------------------------------------------
http://www.fpf.ru/ 10 глава

В настоящее время Фонд, как специализированное государственное учреждение при Правительстве Российской Федерации, функционирует в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 25 декабря 2002 года №925 "О Российском фонде федерального имущества", утвердившем Устав специализированного государственного учреждения при Правительстве Российской Федерации "Российский фонд федерального имущества".

10.58 В

Добавлено (27.05.2008, 02:31)
---------------------------------------------
http://str.v-nedv.ru/legis54.html к 10 главе

10,63 А

Добавлено (27.05.2008, 02:39)
---------------------------------------------
10.64 А

Добавлено (27.05.2008, 02:56)
---------------------------------------------
10.69 Д
10.70 С ??????

 
ProsecutorДата: Вторник, 27.05.2008, 14:35 | Сообщение # 167
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Не поможете правильно ответить на вопрос:

Код вопроса: 2.2.53
Функциями учетной системы являются:
I. подтверждения прав на ценные бумаги
II. хранение имущества
III. подтверждения прав, закрепленных ценными бумагами, в целях передачи этих прав и их осуществления
IV. идентификация владельцев ценных бумаг
Ответы:
A. I и III
B. II и III
C. I, III и IV
D. Все перечисленное

Я сомневаюсь какой правильный: А или С?

Сообщение отредактировал Prosecutor - Вторник, 27.05.2008, 14:45
 
basicДата: Вторник, 27.05.2008, 14:53 | Сообщение # 168
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Prosecutor)
Не поможете правильно ответить на вопрос:

Код вопроса: 2.2.53 Функциями учетной системы являются: I. подтверждения прав на ценные бумаги II. хранение имущества III. подтверждения прав, закрепленных ценными бумагами, в целях передачи этих прав и их осуществления IV. идентификация владельцев ценных бумаг Ответы: A. I и III B. II и III C. I, III и IV D. Все перечисленное

Я сомневаюсь какой правильный: А или С?

вообще-то у меня стоит ответ D dry

 
slimsunДата: Вторник, 27.05.2008, 15:14 | Сообщение # 169
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
проработал главу 5
выкладываю свой файлик
Прикрепления: 0820829.doc (115.1 Kb)
 
натаДата: Вторник, 27.05.2008, 15:21 | Сообщение # 170
Специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
slimsun, ты услышал мои молитвы biggrin

Добавлено (27.05.2008, 15:17)
---------------------------------------------
сижу над пятой...голова уже ничего не соображает...а главное формулы не все под рукой sad думаю, ну хоть бы кто нибудь мне чуточку помог biggrin и вот ....о, чудо!!!!!!!!!!!
slimsun, еще раз огромное спасибо...спас biggrin

Добавлено (27.05.2008, 15:19)
---------------------------------------------
slimsun, а можешь формулу кинуть для определ верхней границы премии опциона wacko

Добавлено (27.05.2008, 15:21)
---------------------------------------------
а нижней границы с дивидендом у меня тоже нет wacko

 
натаДата: Вторник, 27.05.2008, 15:28 | Сообщение # 171
Специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
а вот мои ночные труды....может есть и ошибки...тогда уж извиняйте dry
это 10 глава
Прикрепления: 10.doc (22.0 Kb)


Сообщение отредактировал ната - Вторник, 27.05.2008, 15:29
 
basicДата: Вторник, 27.05.2008, 15:38 | Сообщение # 172
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
ух ты!!!вы,народ,молодцы просто!!! hands hands hands
respect respect respect
 
натаДата: Вторник, 27.05.2008, 15:47 | Сообщение # 173
Специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
еще...пробежалась по 5....

5.1 А
5.2 В

так в методичке

slimsun, а у тебя чей-то наоборот wink
и еще..5.98 у меня А получилось

 
basicДата: Вторник, 27.05.2008, 15:47 | Сообщение # 174
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
slimsun, я попозже в твой файлик добавления внесу.есть некоторые ответы,которых у тебя нет в файле.но только вечером-на работе нет этих глав. sad
 
натаДата: Вторник, 27.05.2008, 15:50 | Сообщение # 175
Специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
basic, а выдержки по 10 персонально для тебя tongue чеб не приставал....

Добавлено (27.05.2008, 15:50)
---------------------------------------------
а мне уже все равно...что все вопросы...что не все cry мне уже ничего не поможет....

 
basicДата: Вторник, 27.05.2008, 15:57 | Сообщение # 176
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (ната)
чеб не приставал....

а я и не пристаю tongue
просто тупо заучить-это не поможет.надо хоть как-то въезжать почему и откуда cool
Quote (ната)
мне уже ничего не поможет....

что за настрой? angry
не получится в первый раз-хотя бы будешь знать,где твои промахи.
хотя я в тебя верю wink

Добавлено (27.05.2008, 15:57)
---------------------------------------------
я вот вообще нифига не готов,но сдавать точно пойду,а там посмотрим sad

 
натаДата: Вторник, 27.05.2008, 16:05 | Сообщение # 177
Специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (basic)
просто тупо заучить-это не поможет.надо хоть как-то въезжать почему и откуда

я полностью с тобой согласна....но 5 думаю часть придется тупо зазубрить, хотя никогда этого не далала wink

Quote (basic)
не получится в первый раз-хотя бы будешь знать,где твои промахи.

это уже будет второй cry

в принципе, думаю, неважно сколько сдавать...но...дурацкое самолюбие....хрызет меня biggrin

Quote (basic)
хотя бы будешь знать,где твои промахи.

я и так знаю smile невнимательность+элементарный дефицит времени...

 
basicДата: Вторник, 27.05.2008, 16:08 | Сообщение # 178
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (ната)
дурацкое самолюбие....хрызет меня biggrin

и не говори biggrin
я 5 точно заучу.и 12 наверное попробую тоже killed
я вообще ничего в математике не понимаю,даже в степень возвожу с трудом biggrin
так что cranky
 
slimsunДата: Вторник, 27.05.2008, 16:35 | Сообщение # 179
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
по 5.1 и 5.2 согласен!
а по 5.98 думаю ответ С

Укажите из нижеперечисленных опционы OTM (OUT-OF-THE MONEY)
I. Опцион колл с ценой исполнения 140 руб. и текущей ценой базисного актива 120 руб.
II. Опцион пут с ценой исполнения 140 руб. и текущей ценой базисного актива 120 руб.
III. Опцион колл с ценой исполнения 150 руб. и текущей ценой базисного актива 200 руб.
IV. Опцион пут с ценой исполнения 150 руб. и текущей ценой базисного актива 200 руб.
Ответы:
A. I и II
B. II и III
C. I и IV
D. Все перечисленное

для колла цена базы меньше цены исполнения, а для пута наоборот

 
basicДата: Вторник, 27.05.2008, 17:28 | Сообщение # 180
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
стал пересматривать вопросы и натолкнулся:
Код вопроса: 3.2.1
Какие факторы способствуют повышению инвестиционной привлекательности компании-эмитента?
I. Оптимизация дивидендной политики
II. Прирост капитала за счет курсовой разницы акций
III. Поддержание курсовой стоимости акций
IV. Направление большей части чистой прибыли на развитие производства
Ответы:
A. I и II
B. I, III и IV
C. I, и III
D. I, II и III
E. Все перечисленное
у меня стоит всё перечисленное,но что-то мне всё таки кажется,что ответ В

Добавлено (27.05.2008, 17:28)
---------------------------------------------
это из разряда IPO.я в этом не особо понимаю.
и еще:
Код вопроса: 3.2.10
Что происходит с курсовой стоимостью именных облигаций компании в течение 30 дней, оставшихся до выплаты процентов по ним?
Ответы:
A. Ничего не происходит по сравнению с обычным движением цен на облигации
B. Курсовая стоимость растет
C. Курсовая стоимость падает
ну вообще-то она может и расти и падать,в зависимости от тог,кто эти акции размещает...я просо ориентируюсь на российский рынок,так что help

 
ГостьДата: Вторник, 27.05.2008, 20:34 | Сообщение # 181
Группа: Гости





а есть самый последний вариант всех ответов...
 
basicДата: Вторник, 27.05.2008, 22:03 | Сообщение # 182
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Гость)
а есть самый последний вариант всех ответов...

всё,что тут-это и есть последний вариант cool
а вы Гость-халявщик biggrin
лучше б подключились к совместному разбору ответов-вопросов wink

Добавлено (27.05.2008, 21:35)
---------------------------------------------
ната, по 9 главе есть вопрос:
Код вопроса: 9.1.45
Укажите виды взаимодействия Федеральной службы по финансовому мониторингу с иными государственными органами:
I. Создание совместно с другими федеральными органами исполнительной власти межведомственных органов для рассмотрения вопросов установленной сферы деятельности
II. Создание совместно с другими федеральными органами исполнительной власти дисциплинарных комитетов для рассмотрения жалоб и заявлений граждан и юридических лиц, чьи права и законные интересы нарушены в результате несоблюдения законодательства Российской Федерации о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма
III. Взаимодействие с Банком России по выработке единой денежно-кредитной политики по легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма
IV. Обращение в правоохранительные органы с предложением о привлечении к ответственности лиц, допустивших нарушение законодательства Российской Федерации о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма
V. Координирование деятельности федеральных органов исполнительной власти в установленной сфере деятельности
VI. Направление и представление по запросам информации в правоохранительные органы при наличии достаточных оснований, свидетельствующих о том, что операция (сделка) связана с легализацией (отмыванием) доходов, полученных преступным путем, или финансированием терроризма
Ответы:
A. I, II, IV, VI
B. I, IV, V, VI
C. I, II, III, VI
D. I, II, III, IV, V, VI
вроде же D ответ,ты так не считаешь?

Добавлено (27.05.2008, 21:36)
---------------------------------------------
я на основании этого ответил D
http://www.fedsfm.ru/aboutkfm.html

Добавлено (27.05.2008, 21:39)
---------------------------------------------
там,где у тебя стояли вопросы:
35 С
41 В
Код вопроса: 9.1.39
Укажите, какую информацию обязан раскрывать организатор торговли в соответствии с требованиями нормативных правовых актов:
I. Информацию о совершенных в течение торгового дня сделках по каждой ценной бумаге, в том числе общее количество сделок, общий объем сделок, общее количество ценных бумаг, являющихся предметом сделок, наибольшую цену одной ценной бумаги (срочной сделки), наименьшую цену одной ценной бумаги (срочной сделки)
II. Цена и объем первой сделки по каждой ценной бумаге
III. Цена и объем последней сделки по каждой ценной бумаге
IV. Рыночная цена, текущая рыночная цена, текущая цена и признаваемые котировки для каждой ценной бумаги, определенные в соответствии с требованиями нормативных правовых актов федерального органа исполнительной власти по рынку ценных бумаг, на конец торгового дня
Ответы:
A. I, II, III
B. II и III
C. II, III, IV
D. Все перечисленное
я думаю,что D.нигде не нашел

Код вопроса: 9.1.36
Укажите орган (органы), осуществляющий контроль за выполнением профессиональными участниками рынка ценных бумаг требований достаточности собственных средств:
I. Федеральная служба по финансовым рынкам
II. Правительство Российской Федерации
III. Федеральная антимонопольная служба
IV. Федеральная служба по финансовому мониторингу
Ответы:
A. I и II
B. I, II и IV
C. Все
+D. I

Добавлено (27.05.2008, 22:00)
---------------------------------------------
53 В

Добавлено (27.05.2008, 22:03)
---------------------------------------------
61 С

Сообщение отредактировал basic - Вторник, 27.05.2008, 21:59
 
натаДата: Вторник, 27.05.2008, 22:09 | Сообщение # 183
Специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
basic, сорри, я сейчас добить должна 10 и 5....так что сегодня не помощник...могу тока в четверг поискать, если что под ???? останется....а я уж пойду с тем, что есть biggrin

Добавлено (27.05.2008, 22:09)
---------------------------------------------

Quote (basic)
Код вопроса: 9.1.45
Укажите виды взаимодействия Федеральной службы по финансовому мониторингу с иными государственными органами:
I. Создание совместно с другими федеральными органами исполнительной власти межведомственных органов для рассмотрения вопросов установленной сферы деятельности
II. Создание совместно с другими федеральными органами исполнительной власти дисциплинарных комитетов для рассмотрения жалоб и заявлений граждан и юридических лиц, чьи права и законные интересы нарушены в результате несоблюдения законодательства Российской Федерации о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма
III. Взаимодействие с Банком России по выработке единой денежно-кредитной политики по легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма
IV. Обращение в правоохранительные органы с предложением о привлечении к ответственности лиц, допустивших нарушение законодательства Российской Федерации о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма
V. Координирование деятельности федеральных органов исполнительной власти в установленной сфере деятельности
VI. Направление и представление по запросам информации в правоохранительные органы при наличии достаточных оснований, свидетельствующих о том, что операция (сделка) связана с легализацией (отмыванием) доходов, полученных преступным путем, или финансированием терроризма
Ответы:
A. I, II, IV, VI
B. I, IV, V, VI
C. I, II, III, VI
D. I, II, III, IV, V, VI
вроде же D ответ,ты так не считаешь?

здесь точно Д....еще deus, давал разъяснения по этому поводу....посл пункт может быть ими использован...хотя вроде на сайте его нет

 
ГостьДата: Вторник, 27.05.2008, 22:16 | Сообщение # 184
Группа: Гости





я проверяю между прочим,и уже исправляла не раз...халявщик....хм...
 
basicДата: Вторник, 27.05.2008, 22:31 | Сообщение # 185
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Гость)
я проверяю между прочим,и уже исправляла не раз...халявщик....хм...

только не надо обижаться happy
исправлений ваших,к сожалению,не видел wink

Добавлено (27.05.2008, 22:31)
---------------------------------------------

Quote (ната)
здесь точно Д....еще deus

спасибо,тогда у себя исправь,чтоб не ошибиться smile а то я у тебя посмотрел...а там неправильно.
Quote (ната)
могу тока в четверг поискать,

ну в четверг-то вообще ждём от тебя подробнейший отчет wink
 
deusДата: Вторник, 27.05.2008, 23:13 | Сообщение # 186
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 493
Репутация: 0
Статус: Offline
Гость, вы проявляете активное участие в поиске ответов на вопросы. Зарегистрируйтесь, пожалуйста!!! А то хочется обратиться, а вот как-то толокм не получается)) И спасибо сказать, тоже)))
respect flower
 
basicДата: Среда, 28.05.2008, 00:15 | Сообщение # 187
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
ната, обрати внимание:
Код вопроса: 10.2.8
Укажите данные, которые должны содержаться в Условиях эмиссии государственных и муниципальных ценных бумаг:
I. Форма выпуска ценных бумаг
II. Валюта обязательств
III. минимальный и максимальный сроки обращения данного вида государственных или муниципальных ценных бумаг
IV. номинальная стоимость одной ценной бумаги в рамках одного выпуска государственных или муниципальных ценных бумаг
V. особенности исполнения обязательств, предусматривающих право на получение иного, чем денежные средства, имущественного эквивалента
VI. ограничения (при наличии таковых) оборотоспособности ценных бумаг
VII. порядок размещения государственных или муниципальных ценных бумаг
VIII. размер дохода или порядок его расчета
Ответы:
+ A. III, IV, VII, VIII
B I, II, V, VI
C. I, III, V
D. IV, VI, VII, VIII
E. Все перечисленное

Добавлено (27.05.2008, 23:18)
---------------------------------------------
еще по 10 главе:
Код вопроса: 10.2.9
Укажите данные, которые должны содержаться в Условиях эмиссии ценных бумаг субъектов Российской Федерации или муниципальных ценных бумаг помимо общих требований к условиям эмиссии:
I. о бюджете заемщика на год выпуска государственных или муниципальных ценных бумаг с разбивкой на бюджет развития и текущий бюджет
II. об исполнении бюджета заемщика за последние три завершенных финансовых года.
III. особенности исполнения обязательств, предусматривающих право на получение иного, чем денежные средства, имущественного эквивалента
IV. ограничения (при наличии таковых) оборотоспособности ценных бумаг
V. размер дохода или порядок его расчета
Ответы:
+++A. I, II
Б. I, III, V
B. III, IV, V
Г. IV, V

Добавлено (28.05.2008, 00:15)
---------------------------------------------
1. Для реализации единой государственной политики в сфере приватизации Правительство Российской Федерации:
1) представляет Президенту Российской Федерации для утверждения предложения о формировании перечня стратегических предприятий и акционерных обществ, включающего в себя:
федеральные государственные унитарные предприятия, осуществляющие производство продукции (работ, услуг), имеющей стратегическое значение для обеспечения обороноспособности и безопасности государства, защиты нравственности, здоровья, прав и законных интересов граждан Российской Федерации (далее - стратегические предприятия);
открытые акционерные общества, акции которых находятся в федеральной собственности и участие Российской Федерации в управлении которыми обеспечивает стратегические интересы государства, обороноспособность и безопасность государства, защиту нравственности, здоровья, прав и законных интересов граждан Российской Федерации (далее - стратегические акционерные общества);
2) представляет Президенту Российской Федерации предложения о внесении в перечень стратегических предприятий и стратегических акционерных обществ изменений, касающихся:
состава федеральных государственных унитарных предприятий из числа стратегических предприятий, в том числе для их последующей приватизации (преобразования в открытые акционерные общества);
необходимости и степени участия Российской Федерации в открытых акционерных обществах из числа стратегических акционерных обществ, в том числе для последующей приватизации акций указанных акционерных обществ;
3) ежегодно утверждает прогнозный план (программу) приватизации федерального имущества на соответствующий год;
4) представляет в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации (далее - Государственная Дума) отчет о результатах приватизации федерального имущества за прошедший год;
5) издает нормативные правовые акты по вопросам приватизации;
6) руководит работой федеральных органов исполнительной власти по вопросам приватизации федерального имущества;
7) принимает решения об условиях приватизации федерального имущества;
8) осуществляет контроль за приватизацией федерального имущества;
9) осуществляет иные предусмотренные настоящим Федеральным законом полномочия.

это к вопросу
Код вопроса: 10.2.54

Укажите, какие из указанных ниже полномочий являются полномочиями Правительства Российской Федерации в области регулирования приватизации:
I. Формирование и утверждение перечня стратегических предприятий и акционерных обществ
II. Ежегодное утверждение прогнозного плана (программы) приватизации федерального имущества на соответствующий год
Ш. Представление в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации отчета о результатах приватизации федерального имущества за прошедший год
IV. Издание нормативных правовых актов по Вопросам приватизации
V. Принятие решения об условиях приватизации федерального имущества
Ответы:
A. II, IV и V
B. III, IV и V
C. I, II, IV и V
D. Все, кроме I

не могу понять: или Д или В book

 
LeoДата: Среда, 28.05.2008, 08:30 | Сообщение # 188
Внимательный модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 59
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Prosecutor)
Не поможете правильно ответить на вопрос:
Код вопроса: 2.2.53
Я сомневаюсь какой правильный: А или С?

2.2.53 - прав ответ A. I и III

 
ГостьДата: Среда, 28.05.2008, 10:27 | Сообщение # 189
Группа: Гости





вопрос 1 главы №72.
Правильный ответ B а не D.
Подправте в ответах.
 
naidenaДата: Среда, 28.05.2008, 11:24 | Сообщение # 190
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (basic)
это к вопросу Код вопроса: 10.2.54 Укажите, какие из указанных ниже полномочий являются полномочиями Правительства Российской Федерации в области регулирования приватизации: I. Формирование и утверждение перечня стратегических предприятий и акционерных обществ II. Ежегодное утверждение прогнозного плана (программы) приватизации федерального имущества на соответствующий год Ш. Представление в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации отчета о результатах приватизации федерального имущества за прошедший год IV. Издание нормативных правовых актов по Вопросам приватизации V. Принятие решения об условиях приватизации федерального имущества Ответы: A. II, IV и V B. III, IV и V C. I, II, IV и V D. Все, кроме I

не могу понять: или Д или В book

Цитаты из 178-ФЗ в действующей редакции:
"Ст.7. п.1. Правительство Российской Федерации ежегодно утверждает прогнозный план (программу) приватизации федерального имущества.
п.2. Прогнозный план (программа) содержит перечень ..... планируется приватизировать в соответствующем году.
Статья 9. п.1. Правительство Российской Федерации ежегодно, не позднее 1 мая, представляет в Государственную Думу отчет о выполнении прогнозного плана (программы) приватизации федерального имущества за прошедший год.
"
Следовательно, II и III варианты являются полномочиями, методом исключения выбираем ответ D

Сообщение отредактировал naidena - Среда, 28.05.2008, 11:26
 
ProsecutorДата: Среда, 28.05.2008, 11:46 | Сообщение # 191
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Народ, есть у кого нибудь книга "Рынок ценных бумаг" под ред. Галанова в электронном варианте? Можно еще Мишарева. Буду очень благодарен!!!

Сообщение отредактировал Prosecutor - Среда, 28.05.2008, 11:50
 
basicДата: Среда, 28.05.2008, 12:54 | Сообщение # 192
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
Leo, согласен:
Учетная система-
Совокупность учетных институтов: организаций, осуществляющих депозитарную деятельность, и организаций, осуществляющих деятельность по ведению реестра владельцев ценных бумаг. Учетная система на рынке ценных бумаг выполняет функции подтверждения прав на ценные бумаги, а также подтверждения прав, закрепленных ценными бумагами, в целях передачи прав и их осуществления.
соответственно:
Код вопроса: 2.2.53
Функциями учетной системы являются:
I. подтверждения прав на ценные бумаги
II. хранение имущества
III. подтверждения прав, закрепленных ценными бумагами, в целях передачи этих прав и их осуществления
IV. идентификация владельцев ценных бумаг
Ответы:
++A. I и III
B. II и III
C. I, III и IV

Добавлено (28.05.2008, 12:36)
---------------------------------------------
но у меня встречный вопрос:
учетная система-это реестры и депозитарии, а депозитарий выполняет функции хранения имущества,т.е. может же и быть вариант D.или я не прав?

Добавлено (28.05.2008, 12:54)
---------------------------------------------
я сегодня назойливый,по поводу интернет-торговли.я просто этим не занимаюсь и не в курсе,подскажите.
Код вопроса: 2.2.46
Использование Интернет-торговли ценными бумагами дает участникам торговли и их клиентам следующие возможности:
I. клиенты получают возможность оперативного доступа к своим инвестиционным портфелям
II. брокерские компании имеют возможность существенно снизить уровень операционных расходов
III. увеличивается количество сделок с ценными бумагами, совершаемыми через организаторов торговли
IV. предоставление клиентам участников торгов права совершать операции на фондовой бирже напрямую без посредничества брокеров
Ответы:
A. II
B. I и II
C. I, II и III
D. Все перечисленное
тренажер выдает С,
а вариант D неправильный?почему.объясните,плиз sad

Сообщение отредактировал basic - Среда, 28.05.2008, 12:25
 
ProsecutorДата: Среда, 28.05.2008, 12:55 | Сообщение # 193
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (basic)
Добавлено (28.05.2008, 12:36)
---------------------------------------------
но у меня встречный вопрос:
учетная система-это реестры и депозитарии, а депозитарий выполняет функции хранения имущества,т.е. может же и быть вариант D.или я не прав?

В законе "О рынке ценных бумаг" написано - "Депозитарной деятельностью признается оказание услуг по хранению сертификатов ценных бумаг и/или учету и переходу прав на ценные бумаги", про хранение имущества ничего не сказано. Про хранение имущества сказано в определении специализированного депозитария и то в отношении инвестиционного фонда.

 
basicДата: Среда, 28.05.2008, 12:55 | Сообщение # 194
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
Prosecutor, нет,к сожалению нигде не встречал.

Добавлено (28.05.2008, 12:55)
---------------------------------------------
Prosecutor, спасибо wink

 
ProsecutorДата: Среда, 28.05.2008, 13:08 | Сообщение # 195
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
А по каким материалам готовились к 3 главе про Эмитентов и инвесторов? Если есть ссылки, буду рад!
 
deusДата: Среда, 28.05.2008, 13:14 | Сообщение # 196
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 493
Репутация: 0
Статус: Offline
basic, в вопросе

Использование Интернет-торговли ценными бумагами дает участникам торговли и их клиентам следующие возможности:
I. клиенты получают возможность оперативного доступа к своим инвестиционным портфелям
II. брокерские компании имеют возможность существенно снизить уровень операционных расходов
III. увеличивается количество сделок с ценными бумагами, совершаемыми через организаторов торговли
IV. предоставление клиентам участников торгов права совершать операции на фондовой бирже напрямую без посредничества брокеров
Ответы:
A. II
B. I и II
C. I, II и III
D. Все перечисленное

Ответ D неправильный, т.к. по закону физические лица не могут совершать операции на бирже, только через брокера (посредника). ОТвет D, видимо предполагает отмену посредничества вообще, а не только упрощения процедуры ввода заявок в торговую систему.
Кстати, а какой тренажер то?

 
deusДата: Среда, 28.05.2008, 13:17 | Сообщение # 197
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 493
Репутация: 0
Статус: Offline
Prosecutor, а методичку смотрели по базовому на сайте? Там должно быть вроде
 
basicДата: Среда, 28.05.2008, 13:20 | Сообщение # 198
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
deus, на каком-то сайте скачал-это демо-версия,там всего 2 главы.

Добавлено (28.05.2008, 13:20)
---------------------------------------------
Prosecutor, законы об инвест фондах,защите прв инвесторов,методичка+гугл happy

 
deusДата: Среда, 28.05.2008, 13:20 | Сообщение # 199
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 493
Репутация: 0
Статус: Offline
basic, ясно. Я даже примерно знаю, с какого сайта book
Сколько глав не пройдено в базовом на данный момент?
 
basicДата: Среда, 28.05.2008, 13:24 | Сообщение # 200
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
deus, ммм...ну я думаю,что неполные варианты есть всех глав. cool
5,12,13,14 с ребятами делали.я их еще не смотрел.1,2,3,4,6,7,8,9,10,11-процентов 90-99.

Добавлено (28.05.2008, 13:24)
---------------------------------------------
ну я до вторника планирую всё добить,ибо 4 иду сдаваться

 
Форум » ФОРУМ » Экзамены ФСФР/мнения/новые вопросы/идеи ... » БАЗОВЫЙ ЭКЗАМЕН с февраля 2008 (Отвечаем на вопросы/решаем задачи)
Поиск:

Copyright www.deus.ucoz.ru © 2024