Материалы к экзаменам ФСФР Вторник, 16.04.2024, 15:25
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: basic  
Форум » ФОРУМ » Экзамены ФСФР/мнения/новые вопросы/идеи ... » БАЗОВЫЙ ЭКЗАМЕН с февраля 2008 (Отвечаем на вопросы/решаем задачи)
БАЗОВЫЙ ЭКЗАМЕН с февраля 2008
basicДата: Вторник, 03.06.2008, 13:53 | Сообщение # 401
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
Гость, привет) у меня маркером отмечено
Код вопроса: 6.1.13
К юридическим лицам, на имущество которых их учредители имеют право собственности или иное вещное право, относятся:
I. Потребительские кооперативы
II. Государственные унитарные предприятия
III. Муниципальные унитарные предприятия

IV. Благотворительные фонды
V. Общественные и религиозные организации
VI. Финансируемые собственниками учреждения
Ответы:
A. I, II и III
B. II, III и IV
C. II, III и VI
D. III, IV и V
так что менять не буду,итак понятно,что ответ С-я спец подсвечивал все правильные варианты еще в вопросе wink

Добавлено (03.06.2008, 12:30)
---------------------------------------------
блин,вопросы повторяются... wacko в 5 и 2 главе одинаковый вопрос. biggrin

Добавлено (03.06.2008, 13:53)
---------------------------------------------
у кого-нибудь есть готовая 14 глава?
wacko

 
натаДата: Вторник, 03.06.2008, 14:13 | Сообщение # 402
Специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (basic)
Добавлено (03.06.2008, 13:53)
---------------------------------------------
у кого-нибудь есть готовая 14 глава?

а чтотебе конкретно нужно??7 я вот сейчас над ней страдаю wink

 
basicДата: Вторник, 03.06.2008, 14:14 | Сообщение # 403
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (ната)
чтотебе конкретно нужно??7 я вот сейчас над ней страдаю

booze будь другом biggrin ,скинь сюда как доделаешь,плиз.
 
натаДата: Вторник, 03.06.2008, 14:14 | Сообщение # 404
Специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (basic)
Добавлено (03.06.2008, 12:03)
---------------------------------------------

Quote (оля)
Вопросы все идут по-порядку, то есть сначала вопросы из первой главы, потом второй и т.д.

если не сдам в нлу-пойду в скрин. мне говорили туда изначально идти,но я что-то стормозил.

что за настрой????? sad умная голова везде пробьется...хоть на марсе smile

 
basicДата: Вторник, 03.06.2008, 14:37 | Сообщение # 405
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
неправильный ответ у меня был
Организатор торговли обеспечивает свободный доступ на своем сайте в сети Интернет к следующим сведениям и документам:
регистрируемые документы, за исключением информации о порядке мониторинга и контроля за сделками, совершаемыми на торгах у организатора торговли, за участниками торгов и эмитентами, порядке работы с коммерческой тайной и служебной информацией, мерах по ограничению манипулирования ценами.
Код вопроса: 2.2.7
Организатор торговли на рынке ценных бумаг обязан раскрыть следующую информацию любому заинтересованному лицу:
I. правила допуска участника рынка ценных бумаг к торгам
II. правила допуска к торгам ценных бумаг
III. правила заключения и сверки сделок
IV. правила регистрации сделок
V. правила, ограничивающие манипулирование ценами
VI. список ценных бумаг, допущенных к торгам
Ответы:
A. I, II и IV
???B. I, II, IV и VI
C. Все перечисленное
D. Все, кроме V

Добавлено (03.06.2008, 14:25)
---------------------------------------------

Quote (ната)
что за настрой

да как-то вообще после бессонной ночи не очень хорошо соображается...всё пытаюсь в 5 главе разобраться...
потом решил себе проверку сделать-много ошибок из-за невнимательности...12 главу так и не разобрал sad

Добавлено (03.06.2008, 14:32)
---------------------------------------------
что-то я не понимаю:
ммвб легко раскрывает инфу на сайте про ограничения с манипулированиями ценами...или я фз неправльно понял?

Добавлено (03.06.2008, 14:37)
---------------------------------------------
приведу полный текст...а то мозги закипели и я не понимаю.
7.2. Организатор торговли обеспечивает свободный доступ на своем сайте в сети Интернет к следующим сведениям и документам:
устав и иные документы, регулирующие деятельность органов управления организатора торговли. В случае внесения изменений в указанные документы (принятия в новой редакции) измененные документы (новая редакция) должны быть раскрыты не позднее 5 дней с момента принятия уполномоченным органом организатора торговли соответствующего решения;
состав участников организатора торговли, которые имеют 5 и более процентов голосов в высшем органе управления организатора торговли, с указанием принадлежащего им количества голосов. В случае изменения вышеуказанного состава участников организатора торговли новый состав участников должен быть раскрыт не позднее 3 дней с момента, когда организатор торговли узнал или должен был узнать о таких изменениях;
регистрируемые документы, за исключением информации о порядке мониторинга и контроля за сделками, совершаемыми на торгах у организатора торговли, за участниками торгов и эмитентами, порядке работы с коммерческой тайной и служебной информацией, мерах по ограничению манипулирования ценами. Указанные документы должны быть доступны в сети Интернет не позднее 12 дней с момента их регистрации Федеральной службой;

 
натаДата: Вторник, 03.06.2008, 14:53 | Сообщение # 406
Специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Код вопроса: 14.2.139
АО «А» получило в налоговом периоде следующие доходы:
дивиденды от АО «В» (резидента Российской Федерации) 400 руб., дивиденды от АО «С» (нерезидента Российской Федерации) 200 руб., доход в виде процентов по облигациям АО «В» 100 руб. Рассчитайте налог на прибыль, перечисленный в бюджет непосредственно АО «А» .
Ответы:
A. 90 руб.
B. 69 руб.
C. 54 руб.
D. 60 руб.

вот задача. по новому НК решаю.
400*0,09=36
200*0,09=18
100*0,24=24

36+18+24=78.....

там нет такого ответа или я упустила что-то?????

Добавлено (03.06.2008, 14:42)
---------------------------------------------
400*0,09=36
200*0,15=30
100*0,24=24

36+30+24=90

ответ А....если по старому НК.....проясните мне это ???????????????

Добавлено (03.06.2008, 14:50)
---------------------------------------------
Статья 9. Деятельность по организации торговли на рынке ценных бумаг

См. Положение о деятельности по организации торговли на рынке ценных бумаг, утвержденное приказом Федеральной службы по финансовым рынкам от 9 октября 2007 г. N 07-102/пз-н

См. схему "Деятельность по организации торговли на рынке ценных бумаг"

Деятельностью по организации торговли на рынке ценных бумаг признается предоставление услуг, непосредственно способствующих заключению гражданско-правовых сделок с ценными бумагами между участниками рынка ценных бумаг.
Профессиональный участник рынка ценных бумаг, осуществляющий деятельность по организации торговли на рынке ценных бумаг, называется организатором торговли на рынке ценных бумаг.
Организатор торговли на рынке ценных бумаг обязан раскрыть следующую информацию любому заинтересованному лицу:
правила допуска участника рынка ценных бумаг к торгам;
правила допуска к торгам ценных бумаг;
правила заключения и сверки сделок;
правила регистрации сделок;
порядок исполнения сделок;
правила, ограничивающие манипулирование ценами;
расписание предоставления услуг организатором торговли на рынке ценных бумаг;
регламент внесения изменений и дополнений в вышеперечисленные позиции;
список ценных бумаг, допущенных к торгам.

Добавлено (03.06.2008, 14:53)
---------------------------------------------
basic, ты лучше отработай на 100 то, что у тебя уже есть....и не заморачивайся так сильно....может, после....то, что ты знаешь - это бОльший процент....выучи из 5 и 12 теорию....+ простые задачи...и спи ночью сегодня.... smile

 
basicДата: Вторник, 03.06.2008, 14:59 | Сообщение # 407
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
ната, благодарствую...ты права-не надо заморачиваться.то,что отмечено до этого у меня-наверняка правильнее,чем я буду ковыряться над этим сейчас. wink
я уже определил для себя схему подготовки на сегодня-иду в магазин за booze biggrin
а там всё пойдет проще smok


Сообщение отредактировал basic - Вторник, 03.06.2008, 15:00
 
оляДата: Вторник, 03.06.2008, 15:00 | Сообщение # 408
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
Если рос организация получает дивиденды от рос организации, то налог платит источник выплаты , то есть по 14.2.139 ответ С, т.к. организация В уже сама исчислила и уплатила налог
 
натаДата: Вторник, 03.06.2008, 15:05 | Сообщение # 409
Специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Код вопроса: 14.2.152
АО начислило дивиденды физическим лицам за 2007 г. Акционеру Иванову, работающему в АО, - 1 тыс. руб.; акционеру Петрову, бывшему работнику, - 2 тыс. руб. В настоящее время Петров постоянно проживает на Украине. Определите общую сумму налога на доходы физических лиц, перечисленную АО в бюджет.
Ответы:
A.390 руб.
B. 690 руб.
C. 270 руб.

а здесь вроде по новому НК

1000*0,09=90
2000*0,15=300
300+90=390

ответ А....

Добавлено (03.06.2008, 15:05)
---------------------------------------------

Quote (оля)
Если рос организация получает дивиденды от рос организации, то налог платит источник выплаты , то есть по 14.2.139 ответ С, т.к. организация В уже сама исчислила и уплатила налог

smile совершенно верно.....это меня basic, пугает...вот я теперь подвох и ищу....спасибки оля, biggrin

 
basicДата: Вторник, 03.06.2008, 15:06 | Сообщение # 410
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (ната)
это меня basic, пугает

tongue
 
натаДата: Вторник, 03.06.2008, 15:06 | Сообщение # 411
Специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (basic)
иду в магазин за

а что biggrin откроется третий глаз....проснутся еще 2 % серого вещества....и дело в шляпе biggrin

 
basicДата: Вторник, 03.06.2008, 15:08 | Сообщение # 412
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (ната)
а что biggrin откроется третий глаз....проснутся еще 2 % серого вещества....и дело в шляпе biggrin

как раз закроется-и всё будет ок.
во сколько завтра в нлу надо быть?они вообще позвонят мне напомнить,чтоб я пришел biggrin ?
 
натаДата: Вторник, 03.06.2008, 15:18 | Сообщение # 413
Специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (basic)
как раз закроется-и всё будет ок.
во сколько завтра в нлу надо быть?они вообще позвонят мне напомнить,чтоб я пришел ?

о, кстати...спасибки smile что напомнил...я тогда на след день ругалась с ними....они извинялись..говорят, ваши документЫ первыми уже лежат...говорю, что позвоню во вторник еще...и ты позвони ...от греха подальше.... happy

Добавлено (03.06.2008, 15:18)
---------------------------------------------
все приходят за полчаса...почти в 15 уже начинают...там еще регистрация...шестой этаж...и не потеряйся в поисках их...спрашивай где офицеров переподготавливают....или где садик...а то я зимой как сайгак бегала их искала.... biggrin

 
ЦицеронДата: Вторник, 03.06.2008, 15:20 | Сообщение # 414
Практик
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
basic, просмотрел я твою и свою 14-е главы. Нашел рассхождение в следующем:

Код вопроса: 14.1.27
Налоговым периодом по НДС признается
Ответы:
A. Календарный год
B. Квартал
C. Только календарный месяц
У тебя стоит ответ А, но с 2008 года "Квартал является налоговым периодом по НДС для всех налогоплательщиков независимо от размера выручки (ст. 163 НК РФ)"

Код вопроса: 14.1.62
Какой временной промежуток является налоговым периодом по НДС?
Ответы:
A. Календарный месяц
B. Календарный год
C. Календарный квартал
D. Для налогоплательщиков (налоговых агентов) с ежемесячными в течение квартала суммами выручки от реализации товаров (работ, услуг) без учета налога, не превышающими два миллиона руб., налоговый период устанавливается как квартал
Ответ C (причина указана выше выше)

На вопрос: 14.1.66 ответа так и нет.

Код вопроса: 14.2.84
АО начислило дивиденды своим акционерам. Акционеру Петрову, гражданину Украины, проживающему там постоянно, начислено 10 тыс. руб.; акционеру Терещенко - резиденту РФ, также начислено 10 тыс. руб. Определить общую сумму налога на доходы, удержанную налоговым агентом:
Ответы:
A. 3900 руб.
B. 2400 руб.
C. 1 800 руб.
D. 4 800 руб.
Раньше был ответ А: 10000*0,3+10000*0,09=3900. Но сейчас ответ будет В: 10000*0,15+10000*0,09=2400 Ведь с 2008 года "Доходы нерезидентов РФ в виде дивидендов, получаемых от российских организаций, облагаются НДФЛ по ставке 15 процентов (п. 3 ст. 224 НК РФ)".

Код вопроса: 14.1.88
Физическое лицо, находившееся в Российской Федерации в 2008 году 3 месяца, получило доход от операций с ценными бумагами. По какой налоговой ставке будет уплачен налог на доходы физических лиц:
Ответы:
A. По ставке 6%
B. По ставке 13%
C. По ставке 30%
D. По ставке 35%
Я поставил ответ В, т.к. в данном случае это не дивидендный доход и поэтому относится к "остальным доходам на рынке ценных бумаг". А следовательно должен облагаться по ставке 13%.

Добавлено (03.06.2008, 15:20)
---------------------------------------------
Код вопроса: 14.1.92
Расчет и уплата суммы налога на доходы физических лиц по операциям купли - продажи ценных бумаг и операциям с финансовыми инструментами срочных сделок осуществляются налоговым агентом:
Ответы:
A. по окончании налогового периода или при осуществлении им выплаты денежных средств налогоплательщику до истечения очередного налогового периода
B. только по окончании налогового периода
C. по факту совершения каждой сделки купли-продажи
D. по окончании налогового периода или при передаче налоговым агентом ценных бумаг налогоплательщику до истечения очередного налогового периода
Ответ А, я его где-то в интернете находил.

Код вопроса: 14.1.149
К расходам физического лица на приобретение, реализацию и хранение любых ценных бумаг относятся:
I. Суммы, уплачиваемые продавцу в соответствии с договором
II. Оплата услуг, оказываемых депозитарием
III. Оплата услуг регистратора
IV. Сумма процентов за пользование денежными средствами, привлеченными для совершения сделки купли-продажи ценных бумаг
Ответы:
A. I, II, III, IV
B. I, II, IV
C. II, III
D. I, II, III
Здесь действительно похоже ответ D, т.к. IV пункт не полный.

Код вопроса: 14.2.152
АО начислило дивиденды физическим лицам за 2007 г. Акционеру Иванову, работающему в АО, - 1 тыс. руб.; акционеру Петрову, бывшему работнику, - 2 тыс. руб. В настоящее время Петров постоянно проживает на Украине. Определите общую сумму налога на доходы физических лиц, перечисленную АО в бюджет.
Ответы:
A.390 руб.
B. 690 руб.
C. 270 руб.
Старый ответ был В. По новому у меня вышел ответ А: 1000*0,09+2000*0,15=390.

Код вопроса: 14.1.44
Российская организация получила доход от реализации государственной ценной бумаги. По какой ставке облагается данный доход налогом на прибыль?
Ответы:
A. 0%
B. 15%
C. 24%
D. 9%
Вот здесь я сам запутался. wink Во-первых, это доход от реализации, а не процентный доход или доход от погашения, и поэтому (ИМХО) должен облагаться налогом. Во-вторых, Гугл мне выдал нижеследующее:
при продаже процентных (купонных) государственных ценных бумаг разница между накопленным процентным (купонным) доходом, полученным в цене продажи от покупателей и накопленным процентным (купонным) доходом, уплаченным продавцу при приобретении ценной бумаги:
по ценным бумагам, эмитированным до 21.01.97, не облагается налогом на доходы и не включается в налогооблагаемую прибыль;
по ценным бумагам, эмитированным после 21.01.97, облагается налогом на доходы по ставке 15% и не включается в налогооблагаемую прибыль.
Сумма остального дохода, полученного при продаже данных ценных бумаг, включается в налогооблагаемую прибыль и облагается налогом на прибыль в общем порядке.
При продаже государственных дисконтных ценных бумаг сумма полученного дохода:
по ценным бумагам, эмитированным до 21.01.97, не облагается налогом на доходы и не включается в налогооблагаемую прибыль;
по ценным бумагам, эмитированным после 21.01.97, облагается налогом на доходы и не включается в налогооблагаемую прибыль.

Так по какой ставке облагать этот доход - 15% или 24%? У тебя стоит ответ А. Может я что-то недопонимаю. sad

 
натаДата: Вторник, 03.06.2008, 15:21 | Сообщение # 415
Специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
позвонила...завтра около 30 человек будет ... wacko не скучно...шпоры надо готовить...во как распечатаю все.... biggrin
 
ProsecutorДата: Вторник, 03.06.2008, 15:36 | Сообщение # 416
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
basic, по поводу вопроса 2.2.7. По моему мнению, вся разница в том, что организатор торговли должен раскрыть информацию о "правилах, ограничивающих манипулирование ценами", а не о "мерах по ограничению манипулирования ценами", т.е. не о конкретных действиях... Как вы думаете?
 
basicДата: Вторник, 03.06.2008, 15:46 | Сообщение # 417
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цицерон, благодарю,что услышал мои мольбы!!! respect
сейчас еще ната сделает, там посмотрим,а я уже вечером заучу-перепроверю
еще раз Спасибо!!!

Добавлено (03.06.2008, 15:39)
---------------------------------------------
Prosecutor, вполне может быть.раз расхождение в словах-то значит неправильно.

Добавлено (03.06.2008, 15:39)
---------------------------------------------

Quote (ната)
завтра около 30 человек будет

surprised
жопа!

Добавлено (03.06.2008, 15:41)
---------------------------------------------
Prosecutor, и вообще правила орг. торговли вроде должен все раскрывать,так что менять не буду.пусть стоит все перечисленное,сэнкс. smile

Добавлено (03.06.2008, 15:42)
---------------------------------------------

Quote (ната)
во как распечатаю все....

в двух экземплярах,плиз biggrin

Добавлено (03.06.2008, 15:46)
---------------------------------------------
СПАСИБО,ВСЕМ КТО ПОМОГАЕТ В ЭТОМ НЕЛЕГКОМ ДЕЛЕ!

 
натаДата: Вторник, 03.06.2008, 16:02 | Сообщение # 418
Специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
по 14 главе...

Quote (Цицерон)
Код вопроса: 14.1.44
Российская организация получила доход от реализации государственной ценной бумаги. По какой ставке облагается данный доход налогом на прибыль?
Ответы:
A. 0%
B. 15%
C. 24%
D. 9%

я тоже в раздумьях....гос. бумаги...все равно там думаю не общий подход....надо искать, но времени нет...

у меня под вопросом остались 80,88,90,91,92,99.....остальное все сошлось...учитывая, поправки Цицерон

если останется время поищу....потому как по этой главе я весь инет проныряла...и эти вопросы самые...с лету не найдешь...

 
basicДата: Вторник, 03.06.2008, 16:04 | Сообщение # 419
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
ната, а да куй с ним-ене найдем-так не найдем.
а вопросы всем одинаковые достаются или каждому свои?
 
оляДата: Вторник, 03.06.2008, 16:06 | Сообщение # 420
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
каждому свой вариант а вариантов было более 15-16
 
basicДата: Вторник, 03.06.2008, 17:00 | Сообщение # 421
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
сорри за флуд...но ввел в гугле "может ли..." искал про какойто-вопрос про налоги...
первый же встроке на максимальные запросы стоит:

может ли арбуз убить током

biggrin biggrin biggrin
вот какие вопросы волнуют человечество,а мы тут про какие-то экзамены... biggrin

 
deusДата: Вторник, 03.06.2008, 17:01 | Сообщение # 422
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 493
Репутация: 0
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

v

Сообщение отредактировал deus - Вторник, 03.06.2008, 17:05
 
basicДата: Вторник, 03.06.2008, 17:12 | Сообщение # 423
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin всё...теперь я спокоен... biggrin

Добавлено (03.06.2008, 17:12)
---------------------------------------------
ладно...вопрос в тему:
у нас теперь налогоплательщик может менять метод оценки фин вложений с нового года или квартала?

 
deusДата: Вторник, 03.06.2008, 17:37 | Сообщение # 424
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 493
Репутация: 0
Статус: Offline
А что, физик заморачивается с методом оценки? Эта проблема у банка-проф участника скорее... имхо!
 
натаДата: Вторник, 03.06.2008, 17:48 | Сообщение # 425
Специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (basic)
ладно...вопрос в тему:
у нас теперь налогоплательщик может менять метод оценки фин вложений с нового года или квартала?

тьфу тебя....с квартала....здесь за год-то разобраться не могут понравилось ли им что они выбрали или нет....а ты квартал....нам же тогда крышка sad я имею ввиду офицеров...

 
basicДата: Вторник, 03.06.2008, 17:53 | Сообщение # 426
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
ну раз уж налоговый период теперь квартал,то почему бы и нет?
 
katarhoДата: Вторник, 03.06.2008, 18:05 | Сообщение # 427
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Не нашел отдельной темы с благодарностями, поэтому позвольте здесь сказать спасибо коллективу соавторов!
Сдал сегодня в 10 утра на компе. Никаких шпор, набил 77 вопросов за час и ушел, при этом знал, что на апелляции смогу забрать 4 очка, т.к. мне попались вопросы, в которых не были учтены изменения законодательства. Получилось, что набрал 86.
Еще раз всем спасибо! smile
 
basicДата: Вторник, 03.06.2008, 18:13 | Сообщение # 428
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
katarho, ураааааааааааааааааааа!!!

Добавлено (03.06.2008, 18:07)
---------------------------------------------

Quote (katarho)
Не нашел отдельной темы с благодарностями

так создай=))))))))))

Добавлено (03.06.2008, 18:07)
---------------------------------------------
поздравляю!оч хороший результат!как вопросы были?

Добавлено (03.06.2008, 18:08)
---------------------------------------------

Quote (katarho)
т.к. мне попались вопросы, в которых не были учтены изменения законодательства.

не понял....это какие такие?

Добавлено (03.06.2008, 18:13)
---------------------------------------------
ввиду "дополнений" внесенных Гостем, возникли вопросы:
кто как думает?
Код вопроса: 3.2.6
Какие из перечисленных факторов при прочих равных условиях являются наиболее существенными при решении вопроса о долгосрочном инвестировании в акции акционерного общества?
Ответы:
A. Размер дивиденда
B. Прибыль в расчете на одну акцию
C. Показатель рентабельности
D. Продолжительность деятельности

Код вопроса: 3.2.7
Что является первичной характеристикой эффективности работы акционерного общества?
Ответы:
A. Размер дивиденда
B. Прибыль в расчете на одну акцию
C. Размер средней заработной платы работников
D. Величина чистых активов

 
katarhoДата: Вторник, 03.06.2008, 18:31 | Сообщение # 429
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вопросы и задачи показались легкими.
Один из спорных вопросов:
можно ли совмещать клиринг по цен. бум. и инструментам срочного рынка.

Новое законодательство - может.
А уних в базе ответов- по-старому - не может.

Я выкладывал этот вопрос сам где-то в ветке.
Второй не могу ввспомнить сию секунду, но мы его тоже обсуждали.
Кстати, о подборе вопросов - по клирингу попалось целых 4 вопроса. Показалось, что избыточно по этой теме.
Всем желаю сдать, пошел к столу! biggrin

 
basicДата: Вторник, 03.06.2008, 18:35 | Сообщение # 430
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
katarho, удачно отметить)
 
натаДата: Вторник, 03.06.2008, 20:36 | Сообщение # 431
Специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Код вопроса: 7.1.88
Общество не вправе объявлять о выплате дивидендов в нижеследующих обстоятельствах, за исключением
Ответы:
A. До полной оплаты уставного капитала
B. До выкупа акций, подлежащих выкупу
C. Если в момент выплаты или в результате выплаты дивидендов общество отвечает (будет отвечать) признакам несостоятельности (банкротства)
D. Если сумма уставного капитала, резервного фонда и превышения ликвидационной стоимости привилегированных акций над их номиналом меньше стоимости чистых активов общества

Код вопроса: 7.1.89
Общество не вправе выплачивать объявленные дивиденды в нижеследующих обстоятельствах, за исключением
Ответы:
A. На день выплаты общество отвечает признакам несостоятельности (банкротство)
B. В результате выплаты дивидендов у общества появятся признаки несостоятельности (банкротство)
C. В результате выплаты дивидендов стоимость чистых активов общества меньше суммы уставного капитала, резервного фонда и превышения ликвидационной стоимости привилегированных акций над их номиналом
D. На день выплаты общество не закончило приобретение акций у акционеров, начатое по решению совета директоров

вот я с чем столкнулась... и в том и в другом вопросе ответ про СЧА мы пометили правильным...но это не так...
Общество не вправе принимать решение (объявлять) о выплате дивидендов по акциям:

(в ред. Федерального закона от 07.08.2001 N 120-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

до полной оплаты всего уставного капитала общества;

до выкупа всех акций, которые должны быть выкуплены в соответствии со статьей 76 настоящего Федерального закона;

если на день принятия такого решения общество отвечает признакам несостоятельности (банкротства) в соответствии с законодательством Российской Федерации о несостоятельности (банкротстве) или если указанные признаки появятся у общества в результате выплаты дивидендов;

(в ред. Федерального закона от 07.08.2001 N 120-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

если на день принятия такого решения стоимость чистых активов общества меньше его уставного капитала, и резервного фонда, и превышения над номинальной стоимостью определенной уставом ликвидационной стоимости размещенных привилегированных акций либо станет меньше их размера в результате принятия такого решения;

это для первого вопроса

4. Общество не вправе выплачивать объявленные дивиденды по акциям:

если на день выплаты общество отвечает признакам несостоятельности (банкротства) в соответствии с законодательством Российской Федерации о несостоятельности (банкротстве) или если указанные признаки появятся у общества в результате выплаты дивидендов;

если на день выплаты стоимость чистых активов общества меньше суммы его уставного капитала, резервного фонда и превышения над номинальной стоимостью определенной уставом общества ликвидационной стоимости размещенных привилегированных акций либо станет меньше указанной суммы в результате выплаты дивидендов;

в иных случаях, предусмотренных федеральными законами.

это для второго

выходит во 2 вопросе ответ Д???????????????????

 
ЦицеронДата: Вторник, 03.06.2008, 21:35 | Сообщение # 432
Практик
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (ната)
у меня под вопросом остались 80,88,90,91,92,99...

Провел повторную проверку по этим вопросам. biggrin

С 80 вопросом действительно есть проблемы. На bankir.ru была даже тема посвященная этому обсуждению. Но там разбирали банки в качестве непрофессиональных участников рынка ценных бумаг. Честно говоря, я из всех этих рысканий по различным сайтам так и не понял уменьшают ли эти резервы налогооблагаемую базу по налогу на прибыль или нет. wacko

По 88 вопросу.
Ставки налога на доходы физических лиц:

0% - С процентов по федеральным государственным ценным бумагам, ценным бумагам субъектов РФ, муниципальным ценным бумагам
9% - С дивидендов по акциям, начисленным физическому лицу-резиденту
15% (было 30%) - С дивидендов по акциям, начисленным физическому лицу-нерезиденту
35% - С процентов по банковским вкладам, сберегательным сертификатам и страховым выплатам, превышающим ставку рефинансирования Центрального балка
13% - Со всех остальных доходов на рынке ценных бумаг
Здесь трудно подобрать другой вариант кроме 13%

90
Не смог найти нормативный документ, чтобы его процитировать, даю лишь одну из ссылок
http://www.garant.ru/prime/20080109/12057950.htm

91
п.7 ст.214.1 НК РФ
"В случае, если при осуществлении доверительного управления совершаются сделки с ценными бумагами различных категорий, а также если в процессе доверительного управления возникают иные виды доходов (в том числе доходы по операциям с финансовыми инструментами срочных сделок, доходы в виде дивидендов, процентов), налоговая база определяется отдельно по каждой категории ценных бумаг и каждому виду дохода."

92
п.8 ст.214.1 НК РФ
"Налоговая база по операциям купли-продажи ценных бумаг и операциям с финансовыми инструментами срочных сделок определяется по окончании налогового периода. Расчет и уплата суммы налога осуществляются налоговым агентом по окончании налогового периода или при осуществлении им выплаты денежных средств налогоплательщику до истечения очередного налогового периода."

99
п.1 ст.280 НК РФ

"Статья 280. Особенности определения налоговой базы по операциям с ценными бумагами

Федеральным законом от 24 июля 2007 г. N 216-ФЗ в пункт 1 статьи 280 внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2008 г. и распространяющиеся на правоотношения, возникшие с 1 января 2007 г.
1. Порядок отнесения объектов гражданских прав к ценным бумагам устанавливается гражданским законодательством Российской Федерации и применимым законодательством иностранных государств.
Порядок отнесения ценных бумаг к эмиссионным устанавливается национальным законодательством.
Если операция с ценными бумагами может быть квалифицирована также как операция с финансовыми инструментами срочных сделок, то налогоплательщик самостоятельно выбирает порядок налогообложения такой операции."

 
basicДата: Вторник, 03.06.2008, 21:52 | Сообщение # 433
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
ната, я как раз щаз тож смарю эти вопросы...
1)так помечено в методе-соответсвенно...взяли и запомнили;)
2)ключ слова ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ!!!
Код вопроса: 7.1.88
Общество не вправе объявлять о выплате дивидендов в нижеследующих обстоятельствах, за исключением
Ответы:
A. До полной оплаты уставного капитала
B. До выкупа акций, подлежащих выкупу
C. Если в момент выплаты или в результате выплаты дивидендов общество отвечает (будет отвечать) признакам несостоятельности (банкротства)
D. Если сумма уставного капитала, резервного фонда и превышения ликвидационной стоимости привилегированных акций над их номиналом меньше стоимости чистых активов общества
коммент в методе: надо наоборот...так запомнили..

ну и по второму вопросу тоже самое...
ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ!!!

Цицерон, благодарность не выразить словами...как раз приступаю к 14 главе...думаю,что до утра всё добью...ну постараюсь во всяком случае...если что еще нарою,то ночью-к утру сброшу)

 
ЦицеронДата: Вторник, 03.06.2008, 21:58 | Сообщение # 434
Практик
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (ната)
выходит во 2 вопросе ответ Д???????????????????

Да, ответ D в вопросе 7.1.89 будет правильным! smile

 
натаДата: Вторник, 03.06.2008, 22:03 | Сообщение # 435
Специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (basic)
ну и по второму вопросу тоже самое...
ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ!!!

да, блин, во втором правильно написано...СЧА меньше всей этой фигни...это правильно...почему за ИСКЛЮЧЕНИЕМ этого???????????????? или я правда уже того wacko

Добавлено (03.06.2008, 22:01)
---------------------------------------------
Цицерон, честно-честно sad а то у меня уже все одним цветом....урааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено (03.06.2008, 22:03)
---------------------------------------------

Quote (Цицерон)
С 80 вопросом действительно есть проблемы. На bankir.ru была даже тема посвященная этому обсуждению. Но там разбирали банки в качестве непрофессиональных участников рынка ценных бумаг. Честно говоря, я из всех этих рысканий по различным сайтам так и не понял уменьшают ли эти резервы налогооблагаемую базу по налогу на прибыль или нет.

я кстати тоже на эту ссылку набрела, когда искала....ну уж....так раморочено wacko

 
ЦицеронДата: Вторник, 03.06.2008, 22:04 | Сообщение # 436
Практик
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
basic, желаю удачи!
 
basicДата: Вторник, 03.06.2008, 22:04 | Сообщение # 437
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
ната, блин!да,второй Д!!! wacko

Добавлено (03.06.2008, 22:04)
---------------------------------------------
Цицерон, спасибо)

 
натаДата: Вторник, 03.06.2008, 22:05 | Сообщение # 438
Специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цицерон, да уж.....красиво....мое Вам с кисточкой smile
 
basicДата: Вторник, 03.06.2008, 22:05 | Сообщение # 439
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (ната)
я кстати тоже на эту ссылку набрела

щас тож позаморачиваюсь...
 
натаДата: Вторник, 03.06.2008, 22:07 | Сообщение # 440
Специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
basic, а можа нам сразу в ФСФР попроситься.... biggrin с такой подготовкой biggrin ну консультантами, например....

ладно,я дальше поныряла cry у меня еще 3 осталось..

 
basicДата: Вторник, 03.06.2008, 22:08 | Сообщение # 441
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
ната, пока ты не пошла спать:
как мне завтра это здание найти,там какие опзнавательные знаки?а то посмторел по ссылке...где-то во дворах каких-то...

Добавлено (03.06.2008, 22:08)
---------------------------------------------

Quote (basic)
а можа нам сразу в ФСФР попроситься

а на кой он те нужен?)))создадим своё!)
 
натаДата: Вторник, 03.06.2008, 22:14 | Сообщение # 442
Специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
biggrin
Quote (basic)
Quote (ната)
я кстати тоже на эту ссылку набрела

щас тож позаморачиваюсь...

biggrin :D biggrin :D biggrin :D
а сдашь завтра - и все....жизнь смысл потеряет biggrin :D biggrin

Добавлено (03.06.2008, 22:14)
---------------------------------------------

Quote (basic)
как мне завтра это здание найти,там какие опзнавательные знаки?а то посмторел по ссылке...где-то во дворах каких-то...
Добавлено (03.06.2008, 22:08)

во я те пишу-пишу...волнуюсь-волнуюсь....а ты даже и не читаешь cry :'( cry :'(

Quote (ната)
Добавлено (03.06.2008, 15:18)
---------------------------------------------
все приходят за полчаса...почти в 15 уже начинают...там еще регистрация...шестой этаж...и не потеряйся в поисках их...спрашивай где офицеров переподготавливают....или где садик...а то я зимой как сайгак бегала их искала....

это ваще-то тебе писано angry

и Сусаниным я не буду тебе tongue завтра....

во чем надо заниматься(дорогу искать), а не по сайтам умным лазить biggrin

Сообщение отредактировал ната - Вторник, 03.06.2008, 22:15
 
basicДата: Вторник, 03.06.2008, 22:17 | Сообщение # 443
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (ната)
это ваще-то тебе писано

я читал это...какой нафиг садик7 angry

Quote (ната)
и Сусаниным я не буду тебе

а завтра тя никто и не просит...ты сегодня расскажи(

Добавлено (03.06.2008, 22:17)
---------------------------------------------

Quote (ната)
а сдашь завтра - и все....жизнь смысл потеряет

у меня еще диплом 11...смысл пока есть)))
 
натаДата: Вторник, 03.06.2008, 22:20 | Сообщение # 444
Специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
макдональс...идти вниз по мясницкой...по правой стороне...первая арка твоя (а можа и не первая...а може и не твоя)...из арки все время прямо....до двери ...зеленой...страшной...на ней про военных ...написано...хорошо так написано...дедушке говори на вахте:мол, жажду экзаменоваться....он: иди, сынок....подальше...т е на шестой этаж...придешь...и увидишь...не один ты такой...и сразу станет тебе легче.... biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

Добавлено (03.06.2008, 22:20)
---------------------------------------------

Quote (basic)
Добавлено (03.06.2008, 22:17)
---------------------------------------------

Quote (ната)
а сдашь завтра - и все....жизнь смысл потеряет

у меня еще диплом 11...смысл пока есть)))

ой....вот это да....какой ты ненасытный ....однако....в интеллектуальном плане biggrin

 
basicДата: Вторник, 03.06.2008, 22:20 | Сообщение # 445
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
ната, biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
ты в ударе hands

по 80 вопросу
1 января 1998 г. резервы под обесценение ценных бумаг, создаваемые банками в соответствии с письмом № 127, не принимались в уменьшение налогооблагаемой базы налога на прибыль, о чем и сообщила ГНС РФ по согласованию с МФ РФ в письме от 24 августа 1998 г. № ВГ-6-05/544. Лишь в самом конце 1998 г. указанием от 29 декабря 1998 г. № 466-У в письме № 127 были внесены соответствующие изменения и дополнения, согласно которым на уменьшение налогооблагаемой базы по налогу на прибыль принимаются расходы по созданию резерва под обесценение ценных бумаг с рыночной котировкой, которые учитываются на балансовых счетах 50302, 50303, 50402, 50403, 50802, 50803, 50902, 50903.

короче,ответ А)

 
натаДата: Вторник, 03.06.2008, 22:21 | Сообщение # 446
Специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (basic)
Quote (ната)
это ваще-то тебе писано

я читал это...какой нафиг садик7

а садик есть tongue и завтра сам убедишься...но он с левой стороны....а нлу справа smile

 
basicДата: Вторник, 03.06.2008, 22:23 | Сообщение # 447
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (ната)
ой....вот это да....какой ты ненасытный ....однако....в интеллектуальном плане

а еще хз как я его сдам,ибо за все 5 лет учебы появлялся только половину первого курса и половину пятого...ну это уже отдельная тема)мне еще до конца июня надо 1.0 сдать...так что (цензура)

Добавлено (03.06.2008, 22:23)
---------------------------------------------
ната, сэнкс за столь красочное описание)

 
натаДата: Вторник, 03.06.2008, 22:24 | Сообщение # 448
Специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (basic)
ты в ударе

ага, 14 глав не удержать....это тебе не шутки sad

не....усе...ушла я ...а то ты мою боевую дисциплину разлагаешь..... biggrin biggrin biggrin biggrin

так и хочется, сорри, ржать...а до добра это не доведет.... wacko

и спи, правда....это я те, как педагог со стажем, говорю biggrin

 
basicДата: Вторник, 03.06.2008, 22:26 | Сообщение # 449
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
ната, ну посмотрим как дела пойдут.14,5,12 пока в пролете,так что хз когда лягу(
спасибо, сэнсей)
 
натаДата: Вторник, 03.06.2008, 22:27 | Сообщение # 450
Специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (basic)
а еще хз как я его сдам,ибо за все 5 лет учебы появлялся только половину первого курса и половину пятого...ну это уже отдельная тема)мне еще до конца июня надо 1.0 сдать...так что (цензура)

универ закончишь ---поверь тоже моему опыту biggrin

и 1,0 - сдашь (говорят, он оч легкий).....

 
Форум » ФОРУМ » Экзамены ФСФР/мнения/новые вопросы/идеи ... » БАЗОВЫЙ ЭКЗАМЕН с февраля 2008 (Отвечаем на вопросы/решаем задачи)
Поиск:

Copyright www.deus.ucoz.ru © 2024