Материалы к экзаменам ФСФР Четверг, 25.04.2024, 17:13
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: basic  
Форум » ФОРУМ » Экзамены ФСФР/мнения/новые вопросы/идеи ... » ПРО сами экзамены, и все что с ними связаны (Обсуждаем процедуру, подготовку, законы и прочее)
ПРО сами экзамены, и все что с ними связаны
deusДата: Вторник, 06.11.2007, 20:20 | Сообщение # 51
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 493
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый, Leo, спасибо !)))

Оффтопа нет. Спасибо за внимательность

 
LeoДата: Вторник, 06.11.2007, 20:38 | Сообщение # 52
Внимательный модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 59
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline
Expert
Я конечно понимаю, что возможно Вы это не специально делаете, а по неопытности...
Но Ваши посты сложно расценить иначе, нежели как рекламу определенного обучающего центра cool
Причем даже трудно назвать ее ненавязчивой biggrin
 
ExpertДата: Вторник, 06.11.2007, 20:47 | Сообщение # 53
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 1
Замечания: 20%
Статус: Offline
Leo
К сожалению я не видел ни одного анализа работы существующих учебных центров. Поэтому любому человеку, который собрался выложить свои кровные за это обучение, я думаю будет не безынтересно узнать, чем эти центры отличаются, где лучше, а где хуже.
Поэтому я считаю полезным обмен мнениями насчет того, кто где учился или слышал от знакомых, и какие были результаты, что понравилось, а что не понравилось.
 
deusДата: Вторник, 06.11.2007, 20:54 | Сообщение # 54
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 493
Репутация: 0
Статус: Offline
Expert, оценка в вашем мини обзоре дана не объективно. Все "плохие" , а один "хороший" мы за объективность. Сами понимаете. cool
 
alenaДата: Четверг, 08.11.2007, 23:29 | Сообщение # 55
Группа: Гости





deus,что за методичка??
 
deusДата: Пятница, 09.11.2007, 12:43 | Сообщение # 56
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 493
Репутация: 0
Статус: Offline
alena, методичка по базовому с некоторыми изменениями и новыми вопросами, которых нет на сайте.
 
alenaДата: Суббота, 10.11.2007, 00:51 | Сообщение # 57
Группа: Гости





deus,а скоро она будет???скоро ж экзамен))
 
alexДата: Суббота, 10.11.2007, 10:01 | Сообщение # 58
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Методичка уже здесь, вот ссылка
 
deusДата: Суббота, 10.11.2007, 10:11 | Сообщение # 59
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 493
Репутация: 0
Статус: Offline
Возращаясь к пользователю Expert. На другом сайте от др имени было опубликовано, и при чем не раз, сообщение про один уч центр. Причем не раз. И сообщение полностью совпадает с "обзором" уч центров на странице этого форума.
Учитывая крайне малую ценность данного "обзора" я решил удалить сообщения данного пользователя.
 
AndrewAWДата: Вторник, 13.11.2007, 21:17 | Сообщение # 60
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Deus! Огромное тебе человеческое спасибо!!!
Ты молодец. Твой сайт очень мне помог. В начале года искал билеты в Инете по базовому экзамену. Были только стремные предложения за деньги. И в октябре случайно нашел этот ресурс. Скачал, почитал, поготовился и сдал с первого раза. Дополнительно ничего не читал, хватило этих билетов. Сдал на 84, пару вопросов встретились впервые, но в основном все есть в материале на этом сайте.
Всем удачи!
А барыги, которые делают деньги ни на чем пусть курят бамбук )))
 
deusДата: Вторник, 13.11.2007, 21:59 | Сообщение # 61
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 493
Репутация: 0
Статус: Offline
AndrewAW, спасибо тебе за добрые слова! Приятно! Что пускай и такой небольшой, в принципе, труд кому-то помогает.
Очень рад, что сдал с первого раза! Молодца! Какие спецсерии сдал или будешь сдавать?
А на барыг и так спрос будет, всегда и везде)
 
AndrewAWДата: Среда, 14.11.2007, 13:12 | Сообщение # 62
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (deus)
Что пускай и такой небольшой, в принципе, труд кому-то помогает.
Какие спецсерии сдал или будешь сдавать?

Очень помог твой труд и хорошо, что еще есть люди, которые делают хорошее дело бескорыстно. Я когда искал материал, готов был платить некоторую сумму, но предлагали только предоплату через Инет. Поставка против платежа их не устраивала, а возникающие риски не устраивали меня smile

Планирую 1.0 сдавать. Скачал с этого ресурсы все необходимое, надеюсь этого материала будет достаточно.

 
padavanДата: Среда, 14.11.2007, 13:36 | Сообщение # 63
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
AndrewAW, будет достаточно - факт.
 
alexДата: Четверг, 15.11.2007, 12:29 | Сообщение # 64
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
AndrewAW, рекомендую готовиться по скриновской базе вопросов, которую я здесь поставил - там процентов 5-10% отличается от другой имеющейся здесь базе. В принципе, сдать можно по обеим, но по скриновской будет меньше риск.

А еще для экзамена не надо знать все самое новое. Например, про новые нормативы достаточности собственных средств профучастников лучше не читать, так как они вступают в силу с нового года, а экзамен проходит по старой базе. Или новый порядок лицензирования (лицензия выдается теперь бессрочно, а в вопросах все равно надо говорить 3 года, если ее выдали в первый раз).

До нового года всего этого хватит, а после нового года все поменяют. Если интересно, могу дать отксерить учебник по 1.0, если ты в Москве, конечно.

 
AndrewAWДата: Четверг, 15.11.2007, 17:27 | Сообщение # 65
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Alex. Большое спасибо за рекомендации и предложение. Живу в Москве, но хочу отделаться минимальными усилиями в подготовке, т.к. учиться надоело- весь год что-нить учу. smile Поэтому постараюсь вникать по-минимуму, лишь бы экзамен сдать до НГ.

СКРИНовская база - это эксельная или html-ная?

 
alexДата: Четверг, 15.11.2007, 22:23 | Сообщение # 66
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (AndrewAW)
СКРИНовская база - это эксельная или html-ная?

Ни та ни другая - это один большой файл пдф. Вот ссылка

А мне наоборот учиться нравится. Без учебника процесс никак не шел, а сейчас учу вовсю smile

 
deusДата: Четверг, 15.11.2007, 22:40 | Сообщение # 67
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 493
Репутация: 0
Статус: Offline
alex, да вы, батенька акадеимк! Учиться любите! Респект, вам))
Если серьезно, то полностью поддерживаю!
 
BankirДата: Среда, 21.11.2007, 15:13 | Сообщение # 68
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Интересно, а есть у кого нибудь шпоры в электронном виде по экзаменам, думаю необходимо создать файловый раздел с ними smile
 
PasДата: Четверг, 22.11.2007, 11:38 | Сообщение # 69
Группа: Гости





Deus, тебе это уже не раз говорили, но ты - молодец, что создал такой сайт. Практически все вопросы по базовому экзамену из методички, которая выложена на этом сайте. Конечно, есть новые вопросы, но их незначительное количество. Незачем платить огромные бабки за обучение, если можно самому подготовиться и сдать экзамены. Тем, кто собирается сдавать Базовый, совет: читайте сообщения форума - здесь люди дело говорят. К тому же много новых вопросов по Базовому в соседней теме. Тоже парочку добавлю.
 
deusДата: Четверг, 22.11.2007, 21:37 | Сообщение # 70
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 493
Репутация: 0
Статус: Offline
Pas, спасибо тебе за мнение и за участие в жизни проекта! Рад, что помог тебе!
Буду рад, если он поможет как можно большему количеству людей. Надо устроить пиар акцию на форумах))) аля экспансия)

Что будешь сдавать теперь?!

 
PasДата: Пятница, 23.11.2007, 09:25 | Сообщение # 71
Группа: Гости





Я сейчас готовлюсь к 1.0 по базе с сайта. Нужно сдать экзамен до конца года, потому что уже всем известно: ВОПРОСЫ БУДУТ МЕНЯТЬСЯ! Поторопитесь все, а то потом придется искать новые базы с вопросами.
 
GuestДата: Пятница, 23.11.2007, 14:28 | Сообщение # 72
Группа: Гости





Deus, ОГРОМНОЕ СПАСИБО, сайт мне помог не только сдать экзамен 1.0., но просто морально было легче. Спасибо.
 
deusДата: Пятница, 23.11.2007, 20:35 | Сообщение # 73
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 493
Репутация: 0
Статус: Offline
Гость, я рад, что Вам он помог!
Заходите, читайте, у нас будет скоро большое обновление в разделе книг по трейдингу и анализу.
 
GuestДата: Понедельник, 26.11.2007, 17:45 | Сообщение # 74
Группа: Гости





Добрый день, я готовлюсь к сдаче базового экзамена по материалам сайта, нашла, пока что, одну ошибку. Вопрос такой: Банк получил доход от размещения гос ценных бумаг в размере 1 млн. руб. Определить нужно сумму НДС. Ответ указан 18 тыс. руб., при этом в тексте, который идет перед вопросами, говорится, что НДС не взимается с доходов от размещения ЦБ. Так чему верить?
 
nickminДата: Понедельник, 26.11.2007, 18:42 | Сообщение # 75
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (deus)
Добрый день, я готовлюсь к сдаче базового экзамена по материалам сайта, нашла, пока что, одну ошибку. Вопрос такой: Банк получил доход от размещения гос ценных бумаг в размере 1 млн. руб. Определить нужно сумму НДС. Ответ указан 18 тыс. руб., при этом в тексте, который идет перед вопросами, говорится, что НДС не взимается с доходов от размещения ЦБ. Так чему верить?

насколько я понимаю, не облагается НДС доход эмитенета от размещения собственных ценных бумаг, а здесь банк выступил агентом по размещению госбумаг - поэтому облагается

 
GuestДата: Вторник, 27.11.2007, 12:25 | Сообщение # 76
Группа: Гости





Объясните, пожалуйста, ход решения задачи: физ. лицо взяло в банке кредит под 15% годовых, приобрело на эти средства ценные бумаги, обращающиеся на организованном рынке. Ставка рефинансирования 12% годовых. Сумма уплаченных процентов за пользование привлеченными денежными средствами составила 195 руб., на какую сумму может быть уменьшен доход от продажи ценных бумаг. (ответы: 0; 195 руб;156 руб;39 руб., правильный ответ 156 р.). решение дано такое:
195 р. – 15%
Х р. – 12%
Объясните, почему берем 12%, если здесь речь должна идти о НДФЛ? Помогите,
 
OlesykovДата: Вторник, 27.11.2007, 13:10 | Сообщение # 77
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
потому что проценты за пользование кредитом в пределах ставки рефинансирования относят к расходам на приобретение ценных бумаг и соответственно на эту сумму уменьшается налогооблагаемая база. читайте внимательно гл. 14 стр. 23 (тут речь идет не о том какую сумму наалога нужно высчитатать, а о налогооблагаемой базе).
 
padavanДата: Вторник, 27.11.2007, 18:17 | Сообщение # 78
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Совет тем кто сдаёт базовый:
Рекомендую три темы для усиленного прочтения и запоминания:
1)Производные финансовые инструменты
2)Деятельность проф участников (особенно клиринговая)
3)Задачи на расчёт стоимсоти облигаций, акций, доходности и т.д.

Почему именно эти темы?
1)довольно легко запомнить, о чём в этих темах, а в случае с задачами - буквально 5 формул запомнить
2)за них дают зачастую два балла biggrin
3)вопорсов на эти темы реально много - проверено эмпирическим путём

 
GuestДата: Среда, 28.11.2007, 10:16 | Сообщение # 79
Группа: Гости





padavan
какой литературой воспользоваться для лучшего изучения этих вопросов?
 
padavanДата: Пятница, 30.11.2007, 15:10 | Сообщение # 80
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Гость, методички на сайте вполне достаточно.
 
GuestДата: Вторник, 04.12.2007, 00:27 | Сообщение # 81
Группа: Гости





Доброй ночи готовлюсь к базовому экзамену, помогите, пожалуйста. В главе 4, говорится, что текущая доходность по облигациям рассчитывается как: (купон за год/рын. цна облигации)*100%. У меня вопрос: если облигации подразделяются на те, по которым выплачивается дисконт и те, по которым платятся проценты, то эта формула дана для последних??? Или я что-то не понимаю, но тогда как же ткущая доходность определяется по другим облигам??? И еще, пожалуйста, объясните решение задачи: АО выпустило облигации с годовой купонной ставкой 12 % и размещает их по номиналу на первичном рынке. Год назад это же АО выпустило облигации с годовой купонной ставкой 10%. Какое из утверждений справедливо в отношении 10% облигов?
Их тек цена выше номинально стоимости
Их тек цен ниже их номинальной стоимости
Или они равны
Почему решение сводится к отношению 10 к 12???
и еще подскажите, если записаться на экзамен и не пийти, то заплаченные деньги прогорят и след раз заново придется платить?
Спасибо всем тем, кто откликнется и поможет:)
 
BankirДата: Вторник, 04.12.2007, 11:27 | Сообщение # 82
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Гость)
и еще подскажите, если записаться на экзамен и не пийти, то заплаченные деньги прогорят и след раз заново придется платить?

Освобождаетесь и дата сдачи переносится на другой день, если только по уважительной причине и наличию документа, подтверждающего это (например, справка из больницы)

 
AndrewAWДата: Среда, 05.12.2007, 15:24 | Сообщение # 83
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сдал 1.0 сегодня. Спасибо огромное еще раз создателю сайту! Благодаря Вам все сдал с первого раза. Отличный ресурс и очень правильный!
 
GuestДата: Четверг, 06.12.2007, 13:02 | Сообщение # 84
Группа: Гости





По новой базе 1.0 есть несоответствия ответов со старой базой. Это ошибки или изменения в законодательстве? Верить старой или новой базе?
 
alexДата: Четверг, 06.12.2007, 15:09 | Сообщение # 85
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Гость, что вы имеете ввиду под старой и новой базой? Если скриновская против той, что лежит здесь в 4-х файлах, то скриновская более правильная, но только до НГ, я сдавал сам по ней неделю назад. Законы уже изменены и вступают в силу с НГ (например, о достаточности собственных средств и т.п.) После НГ базы серьезно изменятся.
 
GuestДата: Воскресенье, 09.12.2007, 23:42 | Сообщение # 86
Группа: Гости





Добрый вечер! Скажите какой будет ответ на задачу:
Инвестор продал европейский трехмесячный опцион put на акцию с ценой исполнения 200 р. за 25 р. К моменту окончания контракта спотовая цена акции составила 180 р. Оперделить финансовый результат инвестора. Я считаю, что правильный ответ будет +45 р. Инвестор получил 25 р. за продажу контракта, опцион обязывает инвестора продать акцию по 200р, а цена спот составила 180 р. – это еще плюс 20 р. В ответах даны следущие варианты: 5 р., -5 р., 25 р., -25 р.. Объясните, пожалуйста, я не права или задача с ошибкой?
 
alexДата: Понедельник, 10.12.2007, 09:47 | Сообщение # 87
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
При продаже опциона пут продавец выиграет только от повышения цены (можно посмотреть на график) - акцию продавец будет обязан купить за 200, раз не говорится в задаче ничего другого (продать опцион, если я не ошибаюсь, можно только, если акция есть), а продаст за 180 - это минус 20. Плюс 25 - в результате 5р. финансовый результат.

Если посмотреть на это с точки зрения покупателя, он купил опцион за 25, право продать акцию за 200. Цена упала до 180, он исполняет опцион, покупает акцию на спотовом рынке за 180, продает за 200 - фин. результат: -5р. У продавца наоборот, в сумме 0.

Помимо всего прочего, максимальной прибылью продавца опциона является премия по опциону, так что больше 25 не может быть никак.

Сообщение отредактировал alex - Понедельник, 10.12.2007, 14:36
 
GuestДата: Понедельник, 10.12.2007, 17:14 | Сообщение # 88
Группа: Гости





Здравствуйте. Готовлюсь к сдаче базового экзамена. Вроде читаю, понимаю, учу, и уже не так страшно, но как только натолкнусь на какие-либо статьи об этом экзамене, о том, что готовиться к нему полгода нужно, о том, что в нем 1500 вопросов и всего 120 мин. становится страшно. Скажите, на столько ли он труден?? Видела результаты сдачи в некоторых организациях, 3-4 чел. из 10 сдают где-то. Паника начинается. Думаю, может действительно отложить? Расскажите, кто сдавал уже этот экзамен каково это???
 
OlesykovДата: Понедельник, 10.12.2007, 17:44 | Сообщение # 89
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
не так страшен черт как его малюют wink smile главное понять структуру тем и вопрсов, их не много, хотя и вразброс. что касается задач, то они сводятся к 5-6 основным формулам, а остальное выкладки из них ( читайте книгу буренина- это просто кладезь знаний). и еще старайтесь запоминать ответы на вопросы ,применяя зрительную память, потому что на экзамене особо раздумывать над ответами времени не будет. удачи и не нервничайте biggrin
 
alexДата: Понедельник, 10.12.2007, 21:05 | Сообщение # 90
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Гость, главное подготовиться и все будет нормально. Я учил 3 недели по 2-3-4 часа в день и сдал - так много учиться может и не стоило, но мне не хотелось никаких рисков. Результаты сдачи действительно где-то около 30-40% из группы, но большинство людей или мало занимались, или просто пошли на курсы и потом пришли сдавать, не готовясь дополнительно - много людей из разных финансовых учреждений, которые очень заняты и не могут найти время на подготовку. Все, кто достаточно готовится, сдают без проблем с первого раза и с очень большим запасом. Самое главное, когда будете учить вопросы, надо как-то себя проверять. Или тренажером, или иметь базу вопросов без отмеченных ответов. Формулы там все довольно простые, больше надо учить и запоминать сами вопросы.
 
GuestДата: Понедельник, 10.12.2007, 22:22 | Сообщение # 91
Группа: Гости





Объясните, пожалуйста, решение задачи: цена спот акции 100 р., ставка без риска для 65 дней 8% годовых.определить нижнюю границу премии опциона колл, который заключается на 65 дней. формула дана такая: 100-(100*1/(1+0,08 *65/365)), почему не возводим (1+0,08 *65/365)в сиепень 65? в Буренине по формуле это выражение должно быть возведено в степень периода времени, на который рассчитывается премия.
Пр = цена спот - страйк *(1+ставка рефинансирования для рассчетноо периода)^рассчетный период
 
alexДата: Понедельник, 10.12.2007, 22:25 | Сообщение # 92
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Если бы было 8% дневных, а не годовых, то возводили бы в степень. 65 дней меньше одного года, значит расчет производится по формуле простых процентов.
 
GuestДата: Вторник, 11.12.2007, 13:19 | Сообщение # 93
Группа: Гости





Спасибо за ответ Алекс. Появился еще вопрос. Объясните, пожалуйста, решение задачи: цена исполнения европейских опционов колл и пут на акции равна 100 р. Срок действия контрактов 5 месяцев. Цена опциона колл 5 р. Цена спот акции 100 р. Ставка без риска 10% годовых. В течение действия контрактов дивиденды на акции не выплачиваются. Определить величину премии опциона пут.
Скажите, почему расчет ведется по такой формуле: Пколл+Х/(1+n*t/12)=Ппут+Sспот
В Буренине написано, что премия по коллам = цена спот-цена страйк, по путам = цена страйк-цена спот.
 
alexДата: Вторник, 11.12.2007, 14:38 | Сообщение # 94
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Эта формула - для определения премии опциона пут через соотношение премий между опционами с той же самой ценой исполнения (страйком). Есть формулы для определения нижней границы премии опционов, и эта формула выводится оттуда.

То, что написано в Бурениние, скорее всего относится к моменту времени, когда приближается срок исполнения опциона. А здесь мы пытаемся определить стоимость опциона за 5 месяцев до исполнения. Вообще, в 1.0 в задачах определения величины премии опциона (по крайней мере в материалах, размещенных здесь), это единственная формула, по которой можно рассчитать величину премии опционов, в других задачах или нижняя граница премии, или опционы близки к времени исполнения.

Естъ еще другие формулы для подсчета премии опциона (например, формула Блэка-Сколеса), но она сложнее, и для ее использования в этой задаче не хватает информации.

 
GuestДата: Четверг, 13.12.2007, 10:30 | Сообщение # 95
Группа: Гости





Кто-нибудь знает точно, когда поменяются вопросы по экзамену серии 1.0? С января или с февраля?
 
alexДата: Четверг, 13.12.2007, 10:57 | Сообщение # 96
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Недавно знакомые сдавали в ИФРУ, им сказали, что вопросы поменяются с февраля. Когда я сдавал в ноябре, говорили, что поменяют с января... Точно вряд ли кто-нибудь скажет, можете позвонить в разные центры и спросить.
 
GuestДата: Вторник, 18.12.2007, 17:52 | Сообщение # 97
Группа: Гости





Сдала сегодня базовый на 90 баллов. Так что половина пути к аттестату пройдена:) Спасибо всем, кто отвечал на мои вопросы по поводу решения задачек Olesykov и Alex/ Было 2 новых вопроса: кто может быть попечителем счета? Второй точно не помню, что-то вроде этого: каким образом государство может управлять компанией, акциями которой она владеет. Спасибо всем, кто причастен к созданию сайта Готовилась по базе, имеющейся на сайте. Сдавала в Скрине. Всем успешной подготовки и сдачи
 
OlesykovДата: Вторник, 18.12.2007, 18:40 | Сообщение # 98
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
не за что wink а вопросы не новые, точно помню они есть в базе вопросв wink
 
BankirДата: Четверг, 20.12.2007, 16:35 | Сообщение # 99
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
smile Здал 19.12.2007 базовый на 82 балла, правда с четвертой попытки, но главное результат. УРА.

Сообщение отредактировал Bankir - Пятница, 21.12.2007, 21:14
 
padavanДата: Четверг, 20.12.2007, 17:42 | Сообщение # 100
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Bankir, респект и уважуха smile
11.03.1983 - твоя дата рождения? или 14.05.1982 wink
 
Форум » ФОРУМ » Экзамены ФСФР/мнения/новые вопросы/идеи ... » ПРО сами экзамены, и все что с ними связаны (Обсуждаем процедуру, подготовку, законы и прочее)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright www.deus.ucoz.ru © 2024