Материалы к экзаменам ФСФР Суббота, 20.04.2024, 11:11
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: basic  
Форум » ФОРУМ » Экзамены ФСФР/мнения/новые вопросы/идеи ... » ПРО сами экзамены, и все что с ними связаны (Обсуждаем процедуру, подготовку, законы и прочее)
ПРО сами экзамены, и все что с ними связаны
deusДата: Четверг, 20.12.2007, 19:05 | Сообщение # 101
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 493
Репутация: 0
Статус: Offline
Bankir, молодец!!!
Что будет сдано следующим?
 
BankirДата: Пятница, 21.12.2007, 13:13 | Сообщение # 102
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
deus, следующим, так скажем из-за производственной необходимости буду здавать 4.0, а потом уж 1.0 Спасибо тебе за твою базу, оооч помогла. up
 
GuestДата: Пятница, 21.12.2007, 17:48 | Сообщение # 103
Помощник администратора
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline
Звонил в ИФРУ, сказали что 1.0 еще в январе будет действовать база.
 
GuestДата: Воскресенье, 23.12.2007, 15:18 | Сообщение # 104
Группа: Гости





Добрый день... У меня следующий вопрос? А чем отличаюся аттестаты по категориям (руководитель, контролер, специалист)... я вот сейчас могу сдавать только на специалиста т.к. высшее образование получу только через пол года... Так вот мне потом не надо будет перездовать один и тот же экзамен на высшую категорию????
 
deusДата: Воскресенье, 23.12.2007, 21:28 | Сообщение # 105
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 493
Репутация: 0
Статус: Offline
Гость, аттестат один и тот же. Требования, как я понимаю разные. Выполните остальные требования к нужной должности, помимо аттестат и все.
Поправьте, если не так.
 
GuestДата: Среда, 26.12.2007, 16:48 | Сообщение # 106
Группа: Гости





Вроде бы все верно... Просто тогда подразделение на эти категории бессмысленно...
 
manДата: Понедельник, 07.01.2008, 18:28 | Сообщение # 107
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Здравствуйте! У меня есть программа тренажер, но я не могу понять устаревшая она или нет. Как ее выложить ?
 
deusДата: Понедельник, 07.01.2008, 22:56 | Сообщение # 108
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 493
Репутация: 0
Статус: Offline
man, здравствуйте!

Формат программы, сколько она занимает места и к какому экзамену готовит?

Напишите мне личное сообщение через сайт с описанием тренажера! Либо через форму связи с админом на главной странице сайта.
Жду.

 
ГостьДата: Среда, 09.01.2008, 15:57 | Сообщение # 109
Группа: Гости





Подскажите, пожалуйста, где взять материал для подготовки к 5.0? Может кто-нибудь пожделится? Хочу успеть до 1 февраля сдать. Кто уже сдавал, расскажите за какой срок можно подготовиться хорошо?
Спасибо всем, кто откликнется:)
 
deusДата: Четверг, 10.01.2008, 17:44 | Сообщение # 110
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 493
Репутация: 0
Статус: Offline
Гость, , пошарьте на bankir.ru
 
ГостьДата: Пятница, 11.01.2008, 10:33 | Сообщение # 111
Группа: Гости





Deus, а на банкире актуальные данные выложены?
 
deusДата: Пятница, 11.01.2008, 18:37 | Сообщение # 112
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 493
Репутация: 0
Статус: Offline
Гость, ну думаю не самые актуальные, но для подготовки достаточно, думаю. Leo кстати, может более точно ответить на этот вопрос. А еще задайте его на самом банкире, но предварительно прочтите предыдущие страницы форума банкир.ру
 
ГостьДата: Понедельник, 14.01.2008, 19:32 | Сообщение # 113
Группа: Гости





Собираюсь сдавать базовый в январе 2008г.
Скажите, пожалуйста,
1) как происходит апелляция при наборе 75-79 баллов?
СКРИН пишет:
Право на апелляцию Предоставляется всем соискателям, набравшим не менее 75 баллов. Срок подачи на апелляцию
В течение 30 дней с момента проведения экзамена.
Порядок проведения апелляции
Самостоятельная письменная работа, содержащая обоснование правильности ответов. Апелляция проводится в течение двух часов. Допускается использование нормативно-правовых документов. "
Это я что-ли должен второй раз приезжать с чемоданом нормативки, чтобы сдавать на апелляцию? Или СКРИН/НАУФОР дистанционно могут проводить апелляцию, через электронную почту, например?

2) Как узнать правильную нумерацию вопросов по базе науфор? Нумерация вопросов единая во всех филиалах?
Дело в том, что в разборе апелляций приводятся ссылки на номера вопросов. Ессно, они не те, что номера вопросов в методичке и программе-тренажере. А текст вопросов мельком приводится, если приводится вообще. Часто сложно сопоставить номера вопросов базы НАУФОР и методички/тренажера.
/Продолжение вопросов см. ниже/

Добавлено (14.01.2008, 19:31)
---------------------------------------------
3) Какова в НАУФОР политика обновления базы вопросов-отражаются ли изменения в законодательстве, вступившие в силу после принятия программы базового квалификационного экзамена? Или надо их игнорировать и отвечать на вопросы так, будто таких изменений в законодательстве не было? Что считается верным ответом по действующей базе НАУФОР для базового экзамена (которая в силе с мая 2007г) – с учетом прошедших изменений в законодательстве после этой даты или без? Звонил в 2 ф-ла НАУФОР - внятного ответа не получил, типа, они не в курсах, их дело экзамены принимать, а базу они не меняют и база мол, единая во всех филиалах (не факт?)./Продолжение вопросов см. ниже/

Добавлено (14.01.2008, 19:32)
---------------------------------------------
4) Как обстоят дела с корректировкой в базе неправильных вопросов и ответов (выявленных в результате апелляций
http://att.naufor.ru/request.asp?a=appeallist
, часть людей ведь из-за них даже не допускается к аппеляции (потому что не набирает 75 баллов) ! В какой сроки вносятся исправления в базу? Исправления производятся в базах всех филиалов, или только в той, где удачно прошла для соискателя аппеляция? Или вообще исправления не производятся до принятия новой официально утвержденной редакции программы экзамена?! Читать результаты аппеляций-это ж вообще паника начинается- полно неверных ответов в базе и некорректных вопросов! Соискатели на экзамене отвечают правильно с точки зрения законодательства, но неправильно с точки зрения базы НАУФОР, по которой идет прием экзамена, в результате люди часто недобирают не то что 80, но и 75. Это несправедливо в высшей степени.

Проштудировал ВСЕ (!)результаты аппеляций НАУФОР по действующей с мая 2007 базе базового экзамена. Результаты удручают (14-15 неверных ответов в базе обнаружено по числу пересмотров итогов сдачи!).
Пример 1:
Факт неверного ответа в базе НАУФОР как по старому, так и по новому законодательству зафиксирован 6.8.7 в Владивостоке http://att.naufor.ru/request.asp?a=showappproto&id=93
, а 24.8.7 в С-Пб http://att.naufor.ru/request.asp?a=showappproto&id=84
на эти же грабли наступил другой соискатель.

Пример 2 http://att.naufor.ru/request.asp?a=showappproto&id=85
Показывает, что в базу не вносятся изменения в законодательстве (а может просто изначально неверный ответ в базе был, независимо от изменений), однако, если кандидат дотянул до 75 баллов, то он отобьет этот вопрос, потому что согласно действующему на момент сдачи законодательству он прав. Другое дело, что не все дотянут до 75 баллов из-за такой засады. И неясно, что понимается под действующим законодательством – может оно осталось без изменений с мая 2007г, т.е. на момент утверждения базы НАУФОР уже было таким? Т.е. нельзя однозначно сказать, можно ли давать правильные ответы согласно действующего законодательства или на него надо забить и тупо заучивать неправильные ответы базы НАУФОР. Еще б узнать эти вопросы, для чего выше я и спросил про нумерацию вопросов.

Пример 3. http://att.naufor.ru/request.asp?a=showappproto&id=79
«Ответ данный соискателем может быть принят как правильный.» Заметьте, что номер и содержание ответа вообще не указали! Это ж беспредел! Это значит, соискатели, приезжайте, мы тут, конечно, знаем, что ряд ответов неверный, но вам мы об этом не скажем.

ВЫВОДЫ и ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ:
а) НАУФОР не корректирует базы вообще,
б) не корректирует до принятия новой редакции программы экзамена,
в) корректирует, но только в том филиале, где прошла апелляция,
г) сроки, в которые корректирует (если корректирует) –тайна за 7 печатями. Т.е. если люди сейчас поедут в С-Пб и Владик и дадут аналогичные ответы на (к примеру) вопрос 1.9.1.60 и при этом у них будет 74 балла, то их даже не допустят к апелляции, если базы не были скорректированы (если были, то они наберут от 75 баллов и получат допуск к апелляции).

В результате теперь не знаю, какие ответы надо учить, потому что не знаю, внесены ли исправления в базы, в голове каша из-за этого (надо держать в уме 2 ответа на ряд вопросов и при этом все равно неизвестно как надо отвечать, чтобы его засчитали).. Т.е. выходит в интересах НАУФОР и прочих уполномоченных организаций оставлять в базе неверные ответы, чтобы люди не сдавали, потом пересдавали и платили немалые деньги за все это. Почему нет требования в НАУФОР, чтобы сразу после выявления ошибки (зафиксированы протоколами апелляций) вносились изменения в базу? Тогда бы соискатели просто читали каждый день результаты апелляций на сайте НАУФОР и корректировали бы свою подготовку.

 
LeoДата: Понедельник, 14.01.2008, 20:29 | Сообщение # 114
Внимательный модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 59
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline
Гость,
учите по базе... Вы же видите сами, что неверные вопросы повторяются не в одной апелляции, следовательно, изменений в базу не вносится, а если и вносится, то через достаточно продолжительное время...
 
ГостьДата: Понедельник, 14.01.2008, 20:39 | Сообщение # 115
Группа: Гости





2 Leo
Т.е. если я правильно, понимаю:
а) изменения в базу не вносятся в плане корректировки существующих вопросов,
б) однако изменения в базу вносятся в плане добавления новых вопросов, о чем свидетельствует отдельная бааальшая ветка на этом форуме, кои не отражены в той базе (выложенной на этом сайте с добавлениями в виде новых вопросов после мая 2007), по которой Вы мне предлагаете учить :)
Я прав?
 
deusДата: Понедельник, 14.01.2008, 21:32 | Сообщение # 116
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 493
Репутация: 0
Статус: Offline
Гость, изменения вносятся как в виде новых вопросов, так и в снятии некорректных/ошибочных, елси москва признает их таковыми. При мне такое было. Найдите хорошую методичку или методички какого-нить учебного центра, скачайте базу, которую найдете и готовьтесь.
 
Все тот же ГостьДата: Понедельник, 14.01.2008, 22:18 | Сообщение # 117
Группа: Гости





Базу скачал аналогичную той, что на этом сайте. Есть книжка по базовому курсу Буренина "Рынок ЦБ и производных финансовых инструментов". Есть решебник Буренина по базовому и по производным инструментам. Только времени читать всю нормативку и толстые книжки Буренина нет, ето нереально, да и не нужно для сдачи. Для сдачи надо знать вопросы которые будут и варианты ответов - но не те, которые правильные по факту и по действующему законодательству, а те, которые "правильные" по версии конкретной базы в конкретном месте сдачи в конкретное время, в частности в ф-ле НАУФОР в январе-феврале. Других вариантов поблизости нет. В Москву и Питер далеко и дорого ехать. Таким образом, критическим становится вопрос о том, когда Москва (НАУФОР) соизволит внести изменения в базу и когда эти изменения дойдут до конкретного ф-ла. Например, такой вопиющий пример, доказанный не одной аппеляцией (я приводил выше линк), что аудиторы и оценщики НЕ относятся к основным субъектам регулирования РЦБ (по версии базы и материалам (Глава 9 -первая же страница или стр 259/448 из pdf). И таких разночтений много. Это не считая новых вопросов, которые узнаются методом несдачи. И то частично.
 
ТрофимДата: Понедельник, 14.01.2008, 23:19 | Сообщение # 118
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Все тот же Гость)
аудиторы и оценщики НЕ относятся к основным субъектам регулирования РЦБ (по версии базы и материалам (Глава 9 -первая же страница или стр 259/448 из pdf)

Уточняю сам себя smile
1. Верный ответ по факту аппеляций (две штуки): аудиторы и независимые оценщики НЕ относятся к основным субъектам регулирования РЦБ
2. Верный ответ по базе НАУФОР: относятся ((по версии базы и материалам Главы 9 -первая же страница или стр 259/448 из pdf).

Добавлено (14.01.2008, 23:19)
---------------------------------------------
Еще вопросик. На этот раз по ограничение на использование любого калькулятора, который способен на большее, чем сосчитать дваждыдва и процент. На каком основании вводятся такие ограничения? Не видел никаких ограничений ни на одном сайте (СКРИН, НАУФОР) на этот счет. Т.е. если на экзамене экзаменаторы потребуют убрать нормальный калькулятор (инженерный, к примеру: коррни и степени всех видов, статистические функции, операции с числовыми рядами, то есть частично программируемый, но не программируемый в понимании классических программируемых калькуляторов советского производства) - можно будет послать их куда подальше с такими претензиями? Слышал, что программируемые запрещены калькуляторы. На каком основании и в чем экзаменаторы видят угрозу от таких калькуляторов - с чего вдруг соискатели с такими калькуляторами получают преимущество при сдаче в отличие от тех, кто с простыми калькуляторами?
И еще не понятно, как тогда люди с простыми калькуляторами решают задачки с кубическими корнями, степенями и так далее.
Взято с линка этого форума про новые вопросы:
""Сдавал в ифру. Так и собирался считать, только кубический корень не было возможности посчитать. в таблице похожих значений не было, на калькуляторе только квадратный))вот и застопорился"

Сообщение отредактировал Трофим - Понедельник, 14.01.2008, 22:51
 
ГостьДата: Вторник, 15.01.2008, 17:29 | Сообщение # 119
Группа: Гости





Leo, посоветовали к Вам обратиться по вопросу актуальности вопросов и методичке 5.0, выложенной на банкире. Можно по ним подготовиться для успешной сдачи? Что еще посоветуете??? Обращалась за приобретением вопросов у частных лиц, прислали напробу несколько листов вопросов, оказались копией банкира
 
LeoДата: Вторник, 15.01.2008, 18:21 | Сообщение # 120
Внимательный модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 59
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline
Гость
вопросы по 5.0 актуальны процентов на 85...
пока...))
 
ГостьДата: Вторник, 15.01.2008, 23:00 | Сообщение # 121
Группа: Гости





Leo, а где достать актуальные на 100%? :)))
 
LeoДата: Вторник, 15.01.2008, 23:55 | Сообщение # 122
Внимательный модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 59
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline
искать cool

Сообщение отредактировал Leo - Вторник, 15.01.2008, 23:57
 
ГостьДата: Среда, 16.01.2008, 14:51 | Сообщение # 123
Группа: Гости





Leo
искала. Бесплатно нашла на банкире. Пробовала за вознаграждение, но один чел никаких гарантий не давал, кроме своего честного слова, что после отправки денег он пришлет материал для подготовки. Другой прислал несколько листиков, так сказать на пробу, все три листа оказались из материалов Банкир.ру. По-видимому, придется довольствоваться только этим:(

Добавлено (16.01.2008, 14:51)
---------------------------------------------
Хотела бы сдать экзамен 8 февраля. Как думаете, ФСФР поменяют базу уже иль еще не успеют???

 
RegentДата: Понедельник, 21.01.2008, 12:25 | Сообщение # 124
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вопросы по базе с Банкира вполне актуальны. Единственно посмотрите мин. суммы формирования фондов, больше в структуре активов радикальных изменений нет (насколько я знаю cool ).
Насчет изменений в базах - почитайте:
http://www.ifru.ru/news/99/2008/01/14236
 
FotiniaДата: Четверг, 24.01.2008, 23:08 | Сообщение # 125
Группа: Гости





deus, Вам надо медаль давать! сайт просто замечательный. И главное: 2 в 1! Людей поддерживаете как материалами, так и морально, что не менее важно)) Респект!

Собираюсь сдавать базовый в феврале. Скачала методичку, читаю законы. Подскажите, пожалуйста, база вопросов изменилась после НГ? Сдам ли я по имеющимся материалам? Отчень меня это беспокоит...

 
GuestДата: Четверг, 24.01.2008, 23:35 | Сообщение # 126
Помощник администратора
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline
Fotinia, я бы на Вашем месте позвонил в место где собираетесь сдавать.
В ИФРУ звонил недели две назад, сказали что знают точно только про январь.
В Науфоре сказали что большая вероятность что базовый будет опять только в мае меняться.
 
FotiniaДата: Пятница, 25.01.2008, 14:55 | Сообщение # 127
Группа: Гости





Так и сделала, позвонила в НАУФОР. Там сказали, что база в ближайшее время меняться по идее не должна, но точной информацией они типа не располагают (звонила в филиал). В форуме на их сайте есть комментарий отдела профессиональной подготовки и аттестации от 17.12.2007:
"Квалификационный минимум по базовому экзамену изменился с 1 мая 2007 года. Внесение изменений в него в ближайшее время не планируется."
Так что пока все нормально))
 
deusДата: Суббота, 26.01.2008, 09:12 | Сообщение # 128
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 493
Репутация: 0
Статус: Offline
Fotinia, ну медаль тут не за что) Но все равно спсаибо за приятные слова!))
 
ГостьДата: Понедельник, 28.01.2008, 14:00 | Сообщение # 129
Группа: Гости





А вообще списать в НАУФОР реально?
 
padavanДата: Понедельник, 28.01.2008, 18:34 | Сообщение # 130
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Гость, а вообще какой смысл списывать - это же серьезный риск, быть дисквалифицированным на некий срок...
проще уж заучить - занимает не так уж и много времени.
 
skyalexДата: Пятница, 01.02.2008, 14:30 | Сообщение # 131
Группа: Гости





Уважаемые, у меня глупый вопрос- а сколько вообще вопросов в тесте на экзамене? т.е. сколько вопросов учить видно по объему методички выложенной на сайте, а сколько из них попадет в тест?
 
LeoДата: Пятница, 01.02.2008, 14:36 | Сообщение # 132
Внимательный модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 59
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline
от 73 до 80, по-разному бывает...
есть вопросы весом 1 и 2 балла, всего - на 100 баллов
 
blakyДата: Воскресенье, 03.02.2008, 21:54 | Сообщение # 133
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Для базового страница 226/448 просто белый лист. Это у всех так или у меня? Получается 3 вопроса просто выпали -\
p.s Кстати методичка класс, сейчас пробегаю по второму разу вопросы.
 
orlovgrafДата: Понедельник, 04.02.2008, 12:58 | Сообщение # 134
Группа: Гости





Только что обзванивал науфор, скрин и ифру, говорят, что по крайней мере на базовый все базы старые в феврале будут. в науфор вообще сказали, что в ближ время базы на базовый не будут меняться...
 
SkyalexДата: Понедельник, 04.02.2008, 15:04 | Сообщение # 135
Группа: Гости





2Leo
Спасибо за ответ и вообще за сайт, надеюсь в этом месяце "сдаться".
 
Верховный КолпырьДата: Вторник, 05.02.2008, 14:47 | Сообщение # 136
Группа: Гости





Други, подскажите будет ли меняться база вопросов по 5 серии в феврале. Кто что знает?
 
HugoДата: Вторник, 05.02.2008, 16:09 | Сообщение # 137
Группа: Гости





Тоже выражаю большую благодарность создателям сайта и посетителям....
Выложенная програма тренажер, которая сделана на Acess основана на вопросах после мая 2007 года или на более ранних?
 
SkyalexДата: Среда, 06.02.2008, 15:03 | Сообщение # 138
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сори если пишу не в ту ветку.
Нашел в тестах несколько ошибок связанных с изменением законодательства, в частности, по ПИФам.
Срок привлечения заемных средств по каждому договору займа и кредитному договору в случае недостаточности средств фонда для выкупа паев не может превышать
А. 1 месяц
В. 3 месяца ВЕРНО ПО ТЕСТАМ
С. 6 месяцев
D. 12 месяцев
а по закону ст.40 п.1 пп.5 ФЗ "Об инвестиционных фондах" верно 6 месяцев

Максимальный совокупный объем задолженности по привлечению управляющей компанией заемных средств в случае недостаточности средств фонда для выкупа паев составляет
А. 5 % стоимости чистых активов паевого инвестиционного фонда
В. 10 % стоимости чистых активов паевого инвестиционного фонда ВЕРНО ПО ТЕСТАМ
С. 15 % стоимости чистых активов паевого инвестиционного фонда
D. 20 % стоимости чистых активов паевого инвестиционного фонда ВЕРНО ПО ЗАКОНУ

Выплата денежной компенсации в связи с погашением инвестиционного пая открытого паевого инвестиционного фонда не может превфшать со дня погашения инвестиционного пая :
А. 3 дня
В. 5 дней
С. 7 дней
D. 15 дней ВЕРНО ПО ТЕСТАМ, НО ПО ЗАКОНУ 10 дней

Агент по выдаче, погашению и обмену инвестиционных паев действует на основании
I. Договора поручения и доверенности ВЕРНО ПО ТЕСТУII Агентского договора и доверенности ПО ЗАКОНУ ВЕРНЫ ВАРИАНТЫ 1 и 2..
III. Договора комиссии и доверенности
IV. Договора доверительного управления и доверенности

 
HugoДата: Четверг, 07.02.2008, 10:39 | Сообщение # 139
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Да, Skyalex, Вы правы... все это вступило всилу после внесения изменений в закон после 23 ноября 2007 года surprised
 
scooterДата: Пятница, 08.02.2008, 13:14 | Сообщение # 140
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Hugo)
все это вступило всилу после внесения изменений в закон после 23 ноября 2007 года

Не совсем по последниему вопросу в законе об инвест фондах от 2006 формулировка указана именна в такой форме.
 
deusДата: Суббота, 09.02.2008, 13:01 | Сообщение # 141
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 493
Репутация: 0
Статус: Offline
Skyalex, если изменения учли и исправили в базе, то ваш ответ будет в новой базе)

2 Hugo: точный возраст быза в аксес сложно сказать. Указана примерная дата

 
blakyДата: Суббота, 09.02.2008, 14:14 | Сообщение # 142
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
А сколько вопросов на экзамене по 1.0? Там дается 1 час и если колличество вопросов как и в базовом, то получается меньше минуты на ответ отводится.
p.s Базы вопросов по 1.0, которая находится тут, достаточно для сдачи?
 
GuestДата: Суббота, 09.02.2008, 21:43 | Сообщение # 143
Помощник администратора
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline
blaky, сдавал в ИФРУ месяц назад.
Готовился по выложенным вопросам (100 с чем-то страниц/*.pdf файлы из 4х частей).
На экзамене не попалось ни одного нового вопроса.
Давалось 2 часа.
Вопрос кажется было 68.

За месяц могли произойти изменения. Позвоните в указанную или выбранную Вами организацию и уточните. Возможно уже и новые вопросы появились, если не всецело, то часть.

 
deusДата: Суббота, 09.02.2008, 22:09 | Сообщение # 144
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 493
Репутация: 0
Статус: Offline
blaky, смотрите положение по 1,0 ФСФР выложенные на сайте. Количество вопросов может меняться, т.к. разные вопросы имеют разные веса баллов.
 
padavanДата: Понедельник, 11.02.2008, 12:38 | Сообщение # 145
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
blaky, даётся два часа...
 
blakyДата: Понедельник, 11.02.2008, 19:31 | Сообщение # 146
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Спасибо за ответ. Сегодня звонил в ИФРУ, изменений ждут в двадцатых числах.
 
МарияДата: Вторник, 12.02.2008, 07:37 | Сообщение # 147
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сайт очень и интересный и насколько могу сцдить полезный:). Я собираюсь сдавать базовый экзамен, хотела спросить насколько данные правдивы и как часто меняются вопросы.
 
MarikaДата: Пятница, 15.02.2008, 22:53 | Сообщение # 148
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
deus! Спасибо за супер классный сайт!!!
 
blakyДата: Воскресенье, 17.02.2008, 17:24 | Сообщение # 149
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
1.3.1.30 Отметьте неправильное утверждение: Профессиональный участник предоставляет свою отчетность:

1 В одну из СРО, членом которых он является
2 В одну из СРО по своему выбору (если он не является членом ни одной из СРО)
3 В ФСФР и Министерство финансов РФ

А. 1 и 2
*В. 2 и 3
С. 3

Подскажите, это точно правильный ответ?

 
LeoДата: Понедельник, 18.02.2008, 13:59 | Сообщение # 150
Внимательный модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 59
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline
blaky
нет, конечно...
правильный ответ - С. 3 (неправильное утверждение)
 
Форум » ФОРУМ » Экзамены ФСФР/мнения/новые вопросы/идеи ... » ПРО сами экзамены, и все что с ними связаны (Обсуждаем процедуру, подготовку, законы и прочее)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright www.deus.ucoz.ru © 2024