Материалы к экзаменам ФСФР Пятница, 29.03.2024, 17:22
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: basic  
Форум » ФОРУМ » Экзамены ФСФР/мнения/новые вопросы/идеи ... » ПРО сами экзамены, и все что с ними связаны (Обсуждаем процедуру, подготовку, законы и прочее)
ПРО сами экзамены, и все что с ними связаны
deusДата: Пятница, 17.08.2007, 17:38 | Сообщение # 1
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 493
Репутация: 0
Статус: Offline
Пересещаю сюда вопросы, заданные в гостевой книге Марком.
________________________________________________________
16. Mark
часть 2
Можно начинать готовиться к ним, или следует приобрести другие пособия?

Вопросы по сериям или базовому курсу будут отличаться от выложенных через месяц-два (планирую сдать экзамен осенью) ?

Цены как понимаю в районе 3.000 за сдачу базового экзамена, есть ли разница где сдавать (учреждение, всмысле по "рейтингу") ?

Сколько примерно времени уходит на подготовку к базовому -и- серии?
Понимаю, что у каждого по-разному, но хотелось бы представлять количество примерно нужных часов и сил.

16.08.2007 15. Mark
Здраствуйте!
Я перечитал весь материал на сайте

но его много и поэтому есть парочка вопросов, если не сложно,напишите ответ.

Разделение аттестатов заканчивается на серии к примеру : 1.0 ? Дальше оно уже не делится на 1.1 ; 1.2 и т.д?
Как понимаю вопрос глупый, но хотелось бы прояснить, что такое тогда Серия 0.5?

Я решил готовиться к экзаменам. Читал комментарии на разных форумах о различных книгах для подготовки.
Но как понял у Вас на сайте выложены вопросы по базовому курсу которые не менялись уже давно, т.е те которые и сейчас?

 
deusДата: Пятница, 17.08.2007, 17:43 | Сообщение # 2
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 493
Репутация: 0
Статус: Offline
Про серии.
Всего их шесть. Описание на странице сайта. Серии 0,5 нет в природе есть с 1-ой по 6-ю.
Сдаете базовый, затем имеете право сдавать одну из них, в общем ту, кот Вам нужна.

Подготовка.
Готовьтесь по вопросам базового экзамена. Попробуйте достать теорию, что дают сейас на курсах (актуальную), обратитесь к основным законам (об АО, о рынке Цен бум), чтобы иметь представление ( я не знаю,к акой у Вас уровень) хотя бы что такое IPO.
Отличаться могут, но незначительно! Успейте до Нового Года и все ок)

Разницы где сдавать нет. Не знаю, из какого вы города, поэтому не могу подсказать что-то более конкретно. Сдавайте в учебном заведении/учебной организации.

Сколько времени.... Я думаю за месяц реально не спеша подготовить базовый. А за пол месяца 1,0. Насчет других серий, не скажу.

 
MarkДата: Понедельник, 20.08.2007, 10:59 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Я очень Вам благодарен за ответы. Правда я уже ответил на несколько сам, после того как написал.
Уровень еще пока только 'слабый', но есть время и возможность подготовиться.
У меня есть книги дающие основы о цб. Но ведь у вас есть весь почти материал по базовому экзамену? Нашел много файлов, как понял Вы обновляете их, обсуждаете вопросы различные-новые.

Большое спасибо!
Марк,Мск

 
deusДата: Понедельник, 20.08.2007, 17:14 | Сообщение # 4
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 493
Репутация: 0
Статус: Offline
Mark, да стараемся хотя бы обсуждать новые вопросы) Может кому-то это поможет! Спасибо за ответы на форуме, буду рад вашим идеям и мнению, а также впечатлениям после сдачи))
 
LBBДата: Вторник, 21.08.2007, 09:19 | Сообщение # 5
Группа: Гости





[quote=deus]есть ли разница где сдавать (учреждение, всмысле по "рейтингу") ?[/quote]
Сдавать лучше подальше от Москвы. А если в Москве, то в НАУФОРе. Поясняю: Отношения у "экзаменаторов" везде разные. Сам сдавал в ИФРУ и в НАУФОР. В ИФРУ(МОСКВА!!!) все строго! Посмотрел не туда (разрешается смотреть в потолок и в вопросы :) ) - Кричат что выгонют щас и придешь тока через три месяца. И подсказывать не хотят :D . А в филиалах все проще. Чем дальше от Москвы, тем проще. Девушка знакомая после завала базового в Москве, поехала в Ростов на Дону. Так вот там, таже самая "экзаменаторша" не только не "кричала" что выгоню в случае чего, дык еще и подсказывала. Экзамен у них прошел в теплой дружеской обстановке (чуть ли не выходить разрешала) К тому же у филиалов скорее всего нехватка денег, не как в Москве. Нет у них своего класса для приема экзаменов (Науфор, Казань) Дык они загоняют в маленькую комнату всех: и кто 5.0 сдает и кто базовый....списывай не хочу. Даже можно уговорить подсказать.(У меня задача была странная. Что-то вроде насколько увеличится цена акции после невыплаты дивов. Если считать по формуле из книг Буренина нет там правильного ответа. Экзаменатор со мной решала эту задачку :) Что касается Науфор- Москва. Там вроде на компах сдают. А это удобнее. Поменять ответ можно. Еще один "минус" ИФРУ(Москва) для не внимательных: квадратики где ставить крестик правильного ответа расположены вертикально. те А Б В Г а под ними идут квадратики и на полях цифры. ну, как в морском бое. Дык вот, не помню точно сколько вариантов ответа в базовом но вроде четыре A,B,C,D А в листе ответов их на один больше A,B,C,D,E. И вот, в квадратик Е люди в суматохе очень часто ставят крестик вместо D, Потому что D последний вариант ответа. вот они и не смотря лепят крестик в последний квадратик. При мне это было. Человек набрал 79 баллов.
Далее.... В ИФРУ аппеляция- 3000 В НАУФОР- бесплатно. В свете новых вопросов это интересно. Один плюс в ИФРУ(МОСКВА) дают финансовые калькуляторы на 5.0 а то на обычном зае....шся считать IRR.
А вот если идти на курсы- ИФРУ рулит. Они не "натаскивают" на вопросы. Они учат.
Все написанное ИМХО.

Добавлено (21.08.2007, 09:19)
---------------------------------------------
Еще забыл: в ИФРУ запись на экзамены мин за 10 дней. Науфор -2 дня.
Кстати кроме ИФРУ и НАУФОР есть еще Партад, Скрин, и еще парочка. непомню только кто. В Скрине говорят тоже хорошо сдавать.

 
MarkДата: Вторник, 21.08.2007, 11:00 | Сообщение # 6
Группа: Гости





Спасибо огромное за советы-ответы!

А еще один вопрос, он не касается наверно темы, но вдруг знаете :

Если получить аттестат в нашей стране и уехать в другую, т.е уже и биржа будет другая, например в США, то надо будет курс базового и специального еще раз сдавать по их требованиям?

Всмысле нет единого международного аттестата?

 
LeoДата: Среда, 22.08.2007, 01:15 | Сообщение # 7
Внимательный модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 59
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline
Mark
Если получить аттестат в нашей стране и уехать в другую, т.е уже и биржа будет другая, например в США, то надо будет курс базового и специального еще раз сдавать по их требованиям? lol
Не обижайтесь, но Вы меня рассмешили.
Марк, этот аттестат (специалиста фин.рынка по версии ФСФР) представляет интерес исключительно для нашего "родного" ФСФР. Тем более что и речь в программах экзамена идет в основном об отечественном законодательстве и регулирования РЦБ в РФ.

Если Вам интересна возможность получения котируемого аттестата, то Вам следует обратить свое внимание на CFA. Краткая информация о том что это, есть здесь http://www.stockportal.ru/forum/index.php?showtopic=4053

 
MarkДата: Среда, 22.08.2007, 15:45 | Сообщение # 8
Группа: Гости





:)никаких обид

но свой интерес надо как-то заполнять.

огромное спасибо за информацию по CFA )

Еще вопрос : читал в вакансиях разных ИК что нужны аттестаты для принятия на работу. Так вот, многие из Вас как понял их имеют. С ними намного легче устроиться на работу? Понимаю, что без них на определенные должности вообще нельзя. Но все же, шанс намного увеличивается на хор. зарплату и место если их получить??

 
deusДата: Среда, 22.08.2007, 17:31 | Сообщение # 9
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 493
Репутация: 0
Статус: Offline
Mark, да, шанс устроиться увеличивается еще при наличии опыта и знании англ языка. Список должностей есть на сайте.
 
GuestДата: Суббота, 01.09.2007, 18:38 | Сообщение # 10
Группа: Гости





Добрый день.
Пожалуйста, проясните ситуацию с изменениями вопросов серии 1.0 и 5.0.
Слышал что с сентября все кардинально измениться. Кто нибудь знает насколько кардинально?
 
GuestДата: Понедельник, 10.09.2007, 12:18 | Сообщение # 11
Группа: Гости





Ищу помощь(платную) при прохождении аттестата 1.0
attestat2007@yandex.ru
 
GuestДата: Понедельник, 17.09.2007, 13:53 | Сообщение # 12
Группа: Гости





Здраствуйте!
Хотел уточнить:
Начинаю готовиться к экзаменам.
В первую очередь скачал все материалы по базовому, но хотел бы уточнить, как узнать старый ли материал? Т.е годится ли он еще для подготовки?
Может кто-нибудь дать ссылку на 100%"правильный" вариант?

Еще,как долго после успешной сдачи базового экзамена я смогу ждать чтобы сдать серии 1.0 и 5.0.
Т.е. нет такой же ситуации как с водительскими правами : сдал теорию - надо сдать вождение в течение 3ёх месяцев, или нулируется теория.
Всмысле в течение какого времени смогу сдавать серии не напрягаясь что базовый не придется пересдавать?

 
deusДата: Понедельник, 17.09.2007, 17:46 | Сообщение # 13
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 493
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Гость)
Ищу помощь(платную) при прохождении аттестата 1.0
attestat2007@yandex.ru

Поищите на других форумах. Видел подобные предложения

 
deusДата: Понедельник, 17.09.2007, 17:50 | Сообщение # 14
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 493
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Гость)
В первую очередь скачал все материалы по базовому, но хотел бы уточнить, как узнать старый ли материал? Т.е годится ли он еще для подготовки?
Может кто-нибудь дать ссылку на 100%"правильный" вариант?
Еще,как долго после успешной сдачи базового экзамена я смогу ждать чтобы сдать серии 1.0 и 5.0.
Т.е. нет такой же ситуации как с водительскими правами : сдал теорию - надо сдать вождение в течение 3ёх месяцев, или нулируется теория.
Всмысле в течение какого времени смогу сдавать серии не напрягаясь что базовый не придется пересдавать?

Интересные вопросы, спасибо!

Материал годится для подготовки. Новой информации об изменениях нет. Другой вопрос, что сами составители могут время от времени изменять его. Тут вам могут помочь люди, которые за деньги продают последние базы, однако есть большая вероятность покупки того, что вы уже скачали, только под другим соусом.

Про время сдачи я, честно говоря, нигде не видел..... Нигде уточнений таких не встречал. Наверняка есть какие-то положения, которым следуют аккредит. организации по приему экзаменов.
Можете обратиться на сайт фсфр. я думаю в течение 2-ч мес минимум, а то и 3-х сдача спец серий вам обеспечена ( при подготовке, естестенно)

 
GuestДата: Понедельник, 17.09.2007, 22:58 | Сообщение # 15
Группа: Гости





Благодарю, Deus!
Вы мне очень помогли.

Еще одна просьба:
Не могли бы Вы, как контроллер сайта,дать ссылки на последние (по вашим источникам, т.е. насколько Вам известно) фри-ресурсы по :
Базовому экзамену
Серий:
1.0
5.0

И если есть возможность ссылки на сайты, где позже можно будет отследить все изменения и появления-добавления ресурсов.

Заранее благодарен!

ps Прошу извинить за просьбы поиска с Вашей стороны, просто устал самостоятельно беспорядочно проверять многие ресурсы и собирать "последнюю" информацию по экзаменам.

 
deusДата: Понедельник, 17.09.2007, 23:24 | Сообщение # 16
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 493
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Гость)
Еще одна просьба:
Не могли бы Вы, как контроллер сайта,дать ссылки на последние (по вашим источникам, т.е. насколько Вам известно) фри-ресурсы по :
Базовому экзамену
Серий:
1.0
5.0

Ничего страшного! Сам также искал. Буду рад, если найдете что-нить полезное и чего нет здесь.
А сам искал и обсуждал эти экзамены на 2-х ресурсах и они мне оч помогли

www.bankir.ru
www.stockportal.ru

На банкире есть файловый раздел, там точно етсь 5,0. Про актуальность можете прочесть в соотв-м разделе форума, туда всегда пишут, и если прочтете несколько страниц, будете примерно в курсе того, что творится (раздел ценные бумаги - > экзамены фсфр или что-то в этом духе)

На стокпортале есть отдельный раздел, его вроде видно сразу.
Мне этих было достаточно. Еще есть сайт фсфр, основные положения есть на моем сайте.

 
GuestДата: Вторник, 18.09.2007, 01:01 | Сообщение # 17
Группа: Гости





Огромное спасибо! !
Соберу наконец-то полную информацию с возможностью обновлять!
 
JTДата: Вторник, 18.09.2007, 15:43 | Сообщение # 18
Группа: Гости





Базовый экзамен действителен в течение года, затем надо пересдавать, что бы получить допуск к специализированному
 
deusДата: Среда, 19.09.2007, 19:29 | Сообщение # 19
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 493
Репутация: 0
Статус: Offline
JT, понятно
 
GuestДата: Четверг, 20.09.2007, 22:04 | Сообщение # 20
Группа: Гости





oh , thx, JT :)

poleznaya informatsiya!

 
MAXOBCKUДата: Пятница, 21.09.2007, 12:26 | Сообщение # 21
Группа: Гости





Вчера сдал 1.0. База пока еще старая.
 
GuestДата: Суббота, 22.09.2007, 19:05 | Сообщение # 22
Группа: Гости





MAXOBCKU, как понял материалы скачанные из сети помогли в подготовке? не поменялись вопросы (почти/вообще?)
Есть возможность скинуть материалы по которым готовились?

Заранее спасибо!

PS На stockportal.ru не заходит, а bankir.ru сильно много материала перерывать, как понял там много литературы очень банкам посвщенным,а по ЦБ ничего конкретного не нашел.
Не хочу быть тыкнутым пальцом там, и прошу извинить за назойливость.

 
deusДата: Понедельник, 24.09.2007, 22:07 | Сообщение # 23
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 493
Репутация: 0
Статус: Offline
Гость, что вы так волнуетесь?
Вчера видел сообщение, что 1,0 сдан был без проблем по старой базе в сентябре....
Качайте базу и сдавайте!
На сток портал недавно заходил. На банкире Вам нужна рубрика "аттестация специалистов...." там будет файловый раздел в самом начале.
 
JTДата: Вторник, 02.10.2007, 17:20 | Сообщение # 24
Группа: Гости





Неделю назад сдал 1.0 - база старая, было всего пару новых вопросов - 1 по лицензированию кредитных учереждений, второй что то связаное со сделками.
p.s. Спасибо организатору сайта, реально очень помогли материалы!!
 
deusДата: Вторник, 02.10.2007, 23:09 | Сообщение # 25
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 493
Репутация: 0
Статус: Offline
JT, я очень за Вас рад! Удачи!
 
ГАГАРИНДата: Понедельник, 15.10.2007, 11:18 | Сообщение # 26
Группа: Гости





Классный у Вас сайт! Здорова, что Вы вот так помогаете людям. СПАСИБО Вам за это!
Я вот ищу обновленную базу по 5.0, но пока безуспешно.
 
liaДата: Понедельник, 15.10.2007, 11:53 | Сообщение # 27
Группа: Гости





ПодскажитеЮ пожалуйста: на 1.0 нужно высшее образование?
 
ВероникаДата: Понедельник, 15.10.2007, 19:53 | Сообщение # 28
Группа: Гости





я так и не могу понять где последняя версия базового экзамена,здесь столько всего)))Админ,помоги)))у меня от этих тестов мозг кипит,вообще не в адеквате! к базовому готовлюсь 2 дня,экзамен 19, на курсы не ходила, чувсвтую "сдам"))))спасибО!

Добавлено (Сегодня, 19:53)
---------------------------------------------
[quote=lia]

ПодскажитеЮ пожалуйста: на 1.0 нужно высшее образование? [/quote]

нет,не нужно

 
deusДата: Понедельник, 15.10.2007, 23:54 | Сообщение # 29
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 493
Репутация: 0
Статус: Offline
Вероника, не волнуйтесь! )
Открываете каталог файлов, качаете все части под названием вопросы базового после мая, открываете и начинаете механически учить, подключая зрительную память. если есть какие-то вопросы, можете написать через форму на главной странице.
удачи! жду ответа!
 
deusДата: Понедельник, 15.10.2007, 23:56 | Сообщение # 30
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 493
Репутация: 0
Статус: Offline
ГАГАРИН, спасибо! Мне самому жаль, что нет базы по 5.0 обновленной. Времени самому искать нет, а т.к. 5.0 не сдавал, то не оч компетентен в вопросе актуальности базы((
 
MAXOBCKUДата: Среда, 17.10.2007, 12:15 | Сообщение # 31
Группа: Гости





tо Вероника

Если не нужно высшее образование, зачем тогда требуют диплом?

 
ВероникаДата: Среда, 17.10.2007, 12:50 | Сообщение # 32
Группа: Гости





2 deus: спасибо,я так и сделала! на тот момент я даже этого не понимала)))оч мало сплю) у меня есть еще информация, как дополнение к Вашей. впринципе процентов 60 из экономической теории,то что было у меня в инстиуте на первом курсе,то бишь 4 года назад) есть много терминов ,которые я вижу впервые, относящиеся непосредственно к ценным бумагам. еще не всё проштудировала,может дальше еще что-то новое для себя открою.)паника не ушла))) 19 в 10 утра иду сдаваться)))

получилось у меня по-дурацки. о базовом ничего не слышала и пошла на курсы 1.0. когда курсы подошли к концу,оказывается без базового не допуск к остальным экзаменам,вот теперь и мучаюсь))))

2 MAXOBCKU: у меня никто ничего не требовал.

 
deusДата: Среда, 17.10.2007, 17:47 | Сообщение # 33
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 493
Репутация: 0
Статус: Offline
MAXOBCKU, в соседней ветке форума человек звонил в фсфр и ему сказали, что "необязательно" нужен диплом.
 
deusДата: Среда, 17.10.2007, 17:51 | Сообщение # 34
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 493
Репутация: 0
Статус: Offline
Вероника, эк теория то эк теория, но Вы сами видели постановку вопросов и общую схему. Если вы "вроде бы" знаете, такой вариант не прокатит. Нужно перебирать оч много материала, правовые аспекты тоже немаловажны. Упор в вопросах ставится на детали. Я говорю о том, что работы хватит в любом случае! )

насчет 1,0. Оч странно, что вы занимались для 1,0, а потом узнали про базовый))))) Оч странно)
Будем держать за Вас пальцы в пятницу! Жду комментариев, впечатлений)) А потом и результатов!

 
deusДата: Воскресенье, 21.10.2007, 23:59 | Сообщение # 35
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 493
Репутация: 0
Статус: Offline
Гость, готовиться можно, изменений нет!!
 
Не Пойму!!!Дата: Вторник, 23.10.2007, 17:19 | Сообщение # 36
Группа: Гости





Почему все говорят, что на 1.0 высшее образование не нужно? а до экзамена без диплома не допускают?
 
alexДата: Вторник, 23.10.2007, 18:05 | Сообщение # 37
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Не Пойму!!!)
Почему все говорят, что на 1.0 высшее образование не нужно? а до экзамена без диплома не допускают?

А это где вас так не допускают? Например, в Скрине для записи на 1.0 экзамен диплом о высшем образовании спрашивают, если он есть, так у них на сайте написано. Диплома не нужно для специалиста, для контроллера и руководителей высшее образование необходимо.
 
аленаДата: Пятница, 26.10.2007, 18:37 | Сообщение # 38
Группа: Гости





На сколько я помню,временные ограничения убрали и даже базовый не надо подтверждать через год.получил и уже на всю жизнь.
 
deusДата: Пятница, 26.10.2007, 18:45 | Сообщение # 39
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 493
Репутация: 0
Статус: Offline
алена, я не совсем понял смысл сообщения и к чему оно было написано. Про аттестат никто здесь и не писал вроде.. Давно уже знают, что по закону сейчас он бессрочный.
 
HeyДата: Воскресенье, 28.10.2007, 16:22 | Сообщение # 40
Группа: Гости





deus, это значит что теперь сдав базовый можно хоть всю жизнь сдавать на серии без потери зачетности базового?
Разве нет лимита времени теперь?
 
deusДата: Воскресенье, 28.10.2007, 17:20 | Сообщение # 41
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 493
Репутация: 0
Статус: Offline
Насколько я понимаю, именно так оно и есть. Я точно знаю, что подтверждать аттестат не нужно. А вот на сдачу первого экзамена из спецсерии отводится 1 год.
 
alexДата: Понедельник, 29.10.2007, 21:42 | Сообщение # 42
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
На сайте Скрина написано, что базовый экзамен действует два года...
 
OlesykovДата: Вторник, 30.10.2007, 21:44 | Сообщение # 43
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
здравствуйте, уважаемые участники форума. если у кого-нибудь есть база вопросов по 5.0 или вы знаете где их посмотреть, киньте ссылку, ну или дайте знать , что они у вас есть, плииииизззз. заранее благодарю smile

Добавлено (30.10.2007, 21:44)
---------------------------------------------
я нашла вопросы на банкире, но насколько они актуальны???? если кто-нибудь сдавал 5.0 отзовитесь!!!!

p.s и еще может у кого материалы есть к 5.0, то может поделитесь,плиииииииизззз biggrin

 
alexДата: Понедельник, 05.11.2007, 20:31 | Сообщение # 44
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Expert, спасибо за такой подробный обзор.

В принципе со всем согласен, только мне кажется во всех курсах есть один минус - сразу после них сдать тяжело. И реально сдает мало людей. Курсы конечно здорово, но их недостаточно для того, чтобы подготовиться к экзамену, на мой взгляд. Поэтому, если пойдете на курсы, не сдавайте сразу после них, а лучше где-то через неделю или даже две, чтобы повторить материал, и чтобы он "улегся", так сказать.

ИРФР видел, цены очень даже ничего у них, плюс акция... Если бы было время пойти на курсы, я наверное бы подумал...

 
deusДата: Понедельник, 05.11.2007, 20:32 | Сообщение # 45
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 493
Репутация: 0
Статус: Offline
alex, а мне кажется сдавать надо после курсов, если до этих самих курсов было самостоятельное обучение. Как у меня. Говорю на собственном примере. Вот так.
 
alenaДата: Понедельник, 05.11.2007, 20:54 | Сообщение # 46
Группа: Гости





чтобы сдать,главное иметь время на подготовку.У меня вот завтра экзамен,а в голове каша и бардак,все от нехватки времени(((
 
deusДата: Понедельник, 05.11.2007, 20:56 | Сообщение # 47
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 493
Репутация: 0
Статус: Offline
alena, ну это само собой. время очень ценный ресурс)
Желаю Вам удачи! Ждем вашего отзыва о том, как прошел экзамен. Ни пуха, ни пера!
 
alexДата: Понедельник, 05.11.2007, 20:58 | Сообщение # 48
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
deus, я согласен, я и имел в виду, что одних курсов мало, надо еще готовиться, до или после - хотя вариант готовиться до, а потом идти на курсы, мне в голову не приходил smile

alena, без времени на подготовку оно конечно вообще никак! Удачи завтра!

 
deusДата: Понедельник, 05.11.2007, 23:50 | Сообщение # 49
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 493
Репутация: 0
Статус: Offline
alex, у меня так получилось)) что начал еще до курсов готовиться. Читать курс по цен бумагам, законы)
 
LeoДата: Вторник, 06.11.2007, 17:19 | Сообщение # 50
Внимательный модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 59
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline
Expert
Это все конечно, здорово, и Вы действительно молодец, что провели такой полезный и подробный обзор))
Только вот у меня вопрос, может быть немного не в тему, но прошу прощения у Данила за оффтоп cool
Как то странно смахивает на рекламу конкретного учебного центра, вкупе с Вашим вчерашним спамом на investo.ru biggrin
http://www.investo.ru/forum/search.php?search_author=david10 причем, скажу больше - не только там)))
Кстати, позволю себе дополнение к Вашему обзору - в СКРИНе тоже экзамен принимают на компах...

----------
ЗЫ. Уточнил насчет СКРИНа - я не прав, там на бумаге... На компах - только в НАУФОР...

Сообщение отредактировал Leo - Суббота, 10.11.2007, 17:18
 
Форум » ФОРУМ » Экзамены ФСФР/мнения/новые вопросы/идеи ... » ПРО сами экзамены, и все что с ними связаны (Обсуждаем процедуру, подготовку, законы и прочее)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright www.deus.ucoz.ru © 2024